Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варенье "Слива в шоколаде"

Автор: Манюша

Варенье Слива в шоколаде

Описание: Любите ли вы шоколад как его люблю я? А сливу? Из неё получаются прекрасные десерты, выпечка, соусы. Она является отличным сопровождением к мясным блюдам. Уместна она и в салатах. Ну и конечно же из сливы варят варенье, джемы, повидло. Какое только не встречается! Надо ли говорить, что оно является прекрасным дополнением к блинам, сырника, оладьям, вафлям? Можно использовать как начинку для пирогов, прослойку для тортов. Я хочу показать вам варенье из сливы с шоколадом, приготовленное по мотивам рецепта кулинара Лена72. Леночка, спасибо за рецепт!

Ингредиенты

Приготовление

Варенье Слива в шоколаде ингредиенты Сливы вымыть, обсушить, разрезать пополам и удалить косточку. Сложить в кастрюлю, засыпать сахарным песком, всыпать ванильный сахар и оставить на 8 часов для выделения сока.

Варенье Слива в шоколаде ингредиенты Поставить на огонь, довести помешивая до кипения и варить, снимая пену, минут сорок. Наломать шоколад и ввести в варенье. Варить до растворения шоколада помешивая. Горячее варенье разлить по стерилизованным банкам. Остудить.

Варенье Слива в шоколаде ингредиенты Охлаждённое варенье закрыть крышками. Приятного аппетита!


Сливу я использовала сорта "Венгерка", шоколад - "Бабаевский элитный" 75% какао



Варенье "Слива в шоколаде" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru