Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрые баклажаны в соевом соусе

Автор: Демоника

Быстрые баклажаны в соевом соусе

Описание: Очень люблю баклажаны, но очень муторно пережаривать их, особенно в жару. Хочется чего-то более быстрого. Я покажу простейшее и вкуснейшее блюдо с минимумом ингредиентов и минимальными энергозатратами, которое хорошо как в горячем, так и в холодном виде, и которое имеет все шансы понравиться даже тем, кто не любит баклажаны. Это настолько вкусно и быстро, что вы будете часто готовить именно так.

Ингредиенты

Приготовление

Быстрые баклажаны в соевом соусе ингредиенты Ингредиентов минимум, а результат вас просто восхитит.

Быстрые баклажаны в соевом соусе ингредиенты Остановлюсь отдельно на выборе соуса. К этому блюду идеально подходит соус ТМ Kikkoman ВОК для жарки. Он уже сладковатый, поэтому при его использовании сахар не добавляем. Если используем соус классический, то добавляем сахар.

Быстрые баклажаны в соевом соусе ингредиенты Подготовим чеснок. Половину чеснока мелко-мелко нарезаем, а вторую половину раздавим чеснокодавилкой. Поскольку блюдо делается быстро, то делаем это заранее.

Быстрые баклажаны в соевом соусе ингредиенты Разогреваем на сковороде растительное масло и выкладываем нарезанную половину чеснока.

Быстрые баклажаны в соевом соусе ингредиенты Обжариваем чеснок до легкой золотистости.

Быстрые баклажаны в соевом соусе ингредиенты Пока жарится чеснок, занимаемся баклажанами. Их моем, обсушиваем и нарезаем небольшими брусочками. Кожицу не снимаем, с ней вкуснее.

Быстрые баклажаны в соевом соусе ингредиенты Выкладываем баклажаны на сковороду. Жарим их вместе с чесноком на среднем огне.

Быстрые баклажаны в соевом соусе ингредиенты Обжаривать нужно до румяности.

Быстрые баклажаны в соевом соусе ингредиенты Когда баклажаны обжарились, добавляем соус. Если у вас соевый классический, то одновременно добавляем сахар.

Быстрые баклажаны в соевом соусе ингредиенты Обжариваем баклажаны минут 5 до мягкости. За время обжарки баклажаны карамелизуются и становятся блестящими.

Быстрые баклажаны в соевом соусе ингредиенты Выключаем сковороду и добавляем оставшийся чеснок. Перемешиваем. При желании можно посыпать зеленью, но много не сыпьте, чтобы она не отвлекала от вкуса баклажанов.. Дать немного постоять, чтобы соус впитался, и можно подавать.


Баклажаны получаются необыкновенно вкусными. Сочные, пикантные, ароматные, нежной сладости и с фоновым чесночным вкусом и запахом. Обязательно попробуйте, это очень вкусно! Не отказывайте себе в удовольствии! Блюдо замечательно и как самостоятельное, и как гарнир, вкусно и в холодном, и в горячем виде.





Готовьте вкусно! Приятного аппетита вам и вашей семье!



Рецепт посвящаю замечательному поваренку Наташе - Бабушке Заботе.

Быстрые баклажаны в соевом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru