Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маковый пирог с красной смородиной

Автор: Moravanka

Маковый пирог с красной смородиной

Описание: Дорогие поварята, вниманию любителей маковой выпечки предлагаю рецепт вкусного и очень симпатичного пирога с красной смородиной. Отличное и проверенное временем сочетание мака и красной смородины является одним из самых популярных в чешской народной кулинарии, а как известно, классика - это гарантия того, что вы не пожалеете времени, потраченного на его приготовление!

Ингредиенты

Приготовление

Маковый пирог с красной смородиной ингредиенты Смородину помыть, обсушить, очистить от плодоножки (я делаю это с помощью вилки). Если у вас нет молотого мака, то просто смолоть мак в кофемолке.

Маковый пирог с красной смородиной ингредиенты Снять цедру с половины лимона.

Маковый пирог с красной смородиной ингредиенты Отделить желтки от белков. Белки взбить в тугую пену с половиной сахара.

Маковый пирог с красной смородиной ингредиенты Желтки взбить со второй половиной сахара и ванильным сахаром. Добавить цедру лимона и взбивать, понемногу добавляя подсолнечное масло.

Маковый пирог с красной смородиной ингредиенты В желтковую массу добавить взбитые белки. Слегка перемешать.

Маковый пирог с красной смородиной ингредиенты Добавить муку, мак и смородину. Осторожно перемешать лопаточкой.

Маковый пирог с красной смородиной ингредиенты Форму для выпечки смазать маслом, посыпать мукой и вылить тесто в форму. Можно печь в форме диаметром 25 см, я пекла в круглой форме для кекса.

Маковый пирог с красной смородиной ингредиенты Поставить пирог в разогретую духовку и печь при температуре 160 градусов примерно 45-50 минут. Готовность, как всегда, проверить спичкой. Готовый пирог полностью остудить и вынуть из формы.

Маковый пирог с красной смородиной ингредиенты Посыпать пирог сахарной пудрой и украсить кистями красной смородины и листиками мяты.

Маковый пирог с красной смородиной ингредиенты Приятного чаепития!












Маковый пирог с красной смородиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru