Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мадлен "Черри-амаретто"

Автор: черемшинка

Мадлен Черри-амаретто

Описание: Нашла очередной рецепт Мадлен. Так как я очень люблю вишню, сразу решила его воплотить в жизнь. Сразу скажу, что печенье несколько плотнее, чем классический рецепт бисквитных Мадлен. Скорее это тесто больше похоже на кексовое. Еще я в тесто добавила ликер Амаретто, поэтому запах миндаля был не очень выражен. Если вы счастливый обладатель экстракта, то лучше добавить именно его, чтобы аромат был более ощутим.

Ингредиенты

Приготовление

Мадлен Черри-амаретто ингредиенты Смешать муку и сахар. Перемешать. Масло растопить и дать ему остыть.

Мадлен Черри-амаретто ингредиенты В отдельной миске взбить яйца с экстрактами и солью до состояния пены.

Мадлен Черри-амаретто ингредиенты Соединить "сухие" и "влажные" компоненты шпателем до смешения. Старайтесь долго не вымешивать.

Мадлен Черри-амаретто ингредиенты Добавить остывшее масло и нарезанные вишни. Также, непродолжительно смешать до объединения компонентов. Дать "отдохнуть" тесту час (как минимум) или оставить на ночь.

Мадлен Черри-амаретто ингредиенты Предварительно прогреть духовку до 180 градусов. Выложить тесто в формочки (если необходимо, смажьте их маслом).

Мадлен Черри-амаретто ингредиенты Выпекать около 15-20 минут. Нажмите на серединку приподнявшегося печенья. Если оно "пружинит", пора вынимать Или, как обычно, до сухой лучинки.


Остудить печенье на решетке. Украсить по своему усмотрению или просто посыпать сахарной пудрой.




А это разлом печенья.







Мадлен "Черри-амаретто" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru