Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с баклажаном и языком

Автор: черемшинка

Салат с баклажаном и языком

Описание: Ранней весной, в одном нашем городском кафе, я ела салат, который мне очень понравился (а мне нравится почти все, что содержит в своем составе говяжий язык!). Состав я без труда рассмотрела, но о нюансах могла только догадываться. И, не поверите, я раздобыла технологическую карту этого салата! Правда, секрет остался не раскрыт: изюминка была в заправке под названием "Сицилийский соус". Не ищите в интернете. Это не тот соус!!! Я сделала заправку, если не один-в-один, но очень близкую по вкусу. Итог моего упорства порадовал. Вся семья насладилась этим вкуснейшим салатом. Вы можете присоединиться! Салат не на каждый день, конечно, и требует времени, но это того стоит.

Ингредиенты

Состав Заправка

Приготовление

Салат с баклажаном и языком ингредиенты Перец и баклажаны предварительно запечь. Я сделала это на сковороде гриль (можно в духовке, на огне).

Салат с баклажаном и языком ингредиенты В рецепте рекомендовалось нарезать баклажаны и обжарить их в кипящем масле. Я сделала 50х50: часть запекла, часть просто пожарила. Скажу, что жареные, конечно, выглядят более привлекательно, т. к. сохраняют форму. Выложить овощи на бумажное полотенце, чтобы убрать излишки масла.

Салат с баклажаном и языком ингредиенты Перец нарезать треугольничками.

Салат с баклажаном и языком ингредиенты Масло с вяленых томатов слить и нарезать соломкой.

Салат с баклажаном и языком ингредиенты Язык нарезать соломкой.

Салат с баклажаном и языком ингредиенты Собрать салат, как вам нравится. Более празднично: порционно, выкладывая все слоями. В основе - салат. Я не нашла микс и даже просто рукколу. Поэтому купила пекинскую капусту и порвала нежные ее части первым слоем. На зелень выложить баклажаны, затем - соломку вяленых томатов.

Салат с баклажаном и языком ингредиенты Затем, выложить соломку языка и треугольники перца.

Салат с баклажаном и языком ингредиенты Приготовить заправку, смешав все компоненты и откорректировав по вкусу соль, перец, специи.

Салат с баклажаном и языком ингредиенты Полить салат заправкой. Я еще присыпала семенами кунжута. Перемешать непосредственно перед потреблением.






А можно и более привычный, простой вариант - все смешать и заправить заправкой. Вкус от этого не меняется!!!


Салат с баклажаном и языком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru