Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-яблочная запеканка с вяленой клюквой

Автор: laka-2014

Творожно-яблочная запеканка с вяленой клюквой

Описание: Нежная, очень вкусная запеканка с приятной яблочно-клюквенной кислинкой. Вкусна, как в горячем, так и в холодном виде! Рекомендую!

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-яблочная запеканка с вяленой клюквой ингредиенты Ингредиенты.

Творожно-яблочная запеканка с вяленой клюквой ингредиенты Клюкву промыть и выложить на бумажное полотенце.

Творожно-яблочная запеканка с вяленой клюквой ингредиенты Яйца разделить на белки и желтки. Белки с щепоткой соли взбиваем до пиков, постепенно добавляя половину сахара. Со второй половиной и ванильным сахаром взбиваем желтки до побеления.

Творожно-яблочная запеканка с вяленой клюквой ингредиенты Из апельсина выжать сок, смешать со столовой ложкой лимонного. Яблоки - 2 штуки, порезать дольками, а одно - кубиками. Клюкву и яблоки сложить в миску не перемешивая и полить получившимся соком. Оставить на 20 минут.

Творожно-яблочная запеканка с вяленой клюквой ингредиенты Творог и банан помять картофелемялкой. Блендер не нужно использовать! Во-первых, текстура теста другая получится, во-вторых желательно, чтобы крупинки творожные попадались.

Творожно-яблочная запеканка с вяленой клюквой ингредиенты К творожной смеси добавить желтковую массу, манку, гречневую муку, яблоки, порезанные кубиком (без сока), чуть присолить и хорошо перемешать. Затем аккуратно, частями вмешать белки, как в бисквит, снизу - вверх. Форму смазать сливочным маслом, присыпать манкой и выложить смесь.

Творожно-яблочная запеканка с вяленой клюквой ингредиенты Яблоки, порезанные дольками, втопить в тесто, а между яблоками клюкву. И поставить в духовку при 190 градусах на 35-40 минут, до образования золотистой корочки на твороге. Как запеканка будет готова, приоткрыть дверцу духовки и оставить там её ещё на 15-20 минут, чтобы она не осела








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6857

Творожно-яблочная запеканка с вяленой клюквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru