Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощи в соево-чесночном соусе

Автор: Гали-28

Овощи в соево-чесночном соусе

Описание: Очень вкусная закуска с запеченными овощами в духовке. Подаются такие овощи с пикантным соусом, что придает овощам невероятный аромат и вкус.

Ингредиенты

Закуска Соус

Приготовление

Овощи в соево-чесночном соусе ингредиенты Подготовить нужные ингредиенты для блюда.

Овощи в соево-чесночном соусе ингредиенты Помыть все овощи. Почистить лук и перец. Нарезать все овощи кубиками 2х2. Сложить в большую миску, добавить молотую паприку, черный молотый перец, немного соли (ее дополнит соевый соус), растительное масло. Все аккуратно перемешать.

Овощи в соево-чесночном соусе ингредиенты Всю эту красоту разложить на противне, застеленный ковриком для запекания или пергаментом, разровнять. Поставить в нагретую духовку до 170°C, запекать до готовности овощей, минут 20-25, в процессе раза три осторожно перемешать.

Овощи в соево-чесночном соусе ингредиенты Пока запекаются овощи, приготовить соус. В мисочку вылить соевый соус ТМ Киккоман легкий, добавить лимонный сок, сахар, давленный чеснок, перемешать. Затем добавить масло и еще раз все перемешать. Тут можно попробовать на соль, если не достаточно, добавить по вкусу. Поставить соус на огонь, дать закипеть и снять с огня, немного остудить.

Овощи в соево-чесночном соусе ингредиенты Готовые овощи вынуть из духовки. Их не нужно слишком зажаривать, достаточно, чтоб они были просто все готовые и главное, не превратились в кашу. Дать немного остыть.

Овощи в соево-чесночном соусе ингредиенты Раскладываем закуску по тарелкам, сверху укладываем половинки черри, нарезанную зелень и поливаем соусом.

Овощи в соево-чесночном соусе ингредиенты Закуска может быть, как самостоятельным блюдом, так её можно подавать и с молодой отварной картошечкой. Очень вкусно, и в теплом и холодном виде. Приятного аппетита!






Овощи в соево-чесночном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru