Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Малиновый пирог с пудингом

Автор: Moravanka

Малиновый пирог с пудингом

Описание: Дорогие поварята, спешу поделиться замечательным рецептом вкусного и яркого летнего пирога! Я наткнулась на этот рецепт случайно, он стал для меня открытием. Пудинг не нужно варить и томиться в ожидании пока он остынет. Все делается быстро и скоро, а в результете - необычайно нежная начинка то ли суфле, то ли безе, то ли нежный зефир. На данном этапе это мой фаворит среди всех пудинговых начинок. Заходите, угощайтесь, это просто божественно вкусно!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Малиновый пирог с пудингом ингредиенты Размер формы 25Х35 см. Просеять муку с разрыхлителем. Отделить белки от желтков, белки пока убрать в холодильник. По рецепту пудинг должен быть ванильный, я взяла один ванильный и один малиновый. В следующий раз испеку с двумя малиновыми, уж очень красиво-розово получается.

Малиновый пирог с пудингом ингредиенты Приготовить обычное песочное тесто. Желтки взбить с сахаром, добавить масло, взбить.

Малиновый пирог с пудингом ингредиенты В желточно-масляную массу добавить муку с разрыхлителем. Замесить тесто, разделить его на две равные части, каждую завернуть в пищевую пленку и убрать в морозилку на 20-30 минут.

Малиновый пирог с пудингом ингредиенты Тепеерь самое интересное. Взбить белки со щепоткой соли до мягких пиков, постепенно добавляя сахар и ванильный сахар взбивать до тугих пиков. Добавить порошки пудингов, размешать на малых оборотах. Затем обороты прибавить и взбивать, добавляя подсолнечное масло. Получается вот такая густая великолепная ароматная масса.

Малиновый пирог с пудингом ингредиенты Форму застелить бумагой. На крупной терке натереть половину теста, распределить тесто по всей поверхности. Сверху выложить белково-пудинговую начинку, разровнять.

Малиновый пирог с пудингом ингредиенты На начинку разложить ягоды малины.

Малиновый пирог с пудингом ингредиенты Сверху натереть на терке оставшуюся половину теста. Поставить пирог в разогретую духовку и выпекать при температуре 180 градусов примерно 30 минут.

Малиновый пирог с пудингом ингредиенты Пирог остудить, достать из формы, разрезать на квадратики и подавать.

Малиновый пирог с пудингом ингредиенты Украсьте его листьями мяты, свежей малиной, и краски и ароматы лета заполнят ваш дом, это настоящий праздник! Приятного аппетита!














Малиновый пирог с пудингом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru