Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованные кабачки мгновенного приготовления

Автор: Наталья Щучкина

Маринованные кабачки мгновенного приготовления

Описание: Эту закуску научилась готовить, живя в Душанбе, ещё в прошлом веке... Эта летняя, вернее сезонная, закуска из молодых, а возможно, уже зрелых кабачков (цуккини). Готовится быстро, а съедается ещё быстрее! Очень вкусная, нежная, с лёгкой остринкой и терпким вкусом мёда. Удобнее её готовить вечером, а утром и другое время суток, подавать на угощение. Вкусные! Название говорит само за себя.

Ингредиенты

Ингредиенты для закуски Маринад

Приготовление

Маринованные кабачки мгновенного приготовления ингредиенты Зелень - укроп, петрушку, сельдерей, базилик - разобрать и замочить в воде на то время, пока готовите все другие овощи по этому рецепту.

Маринованные кабачки мгновенного приготовления ингредиенты Это мой домашний базилик. Он растёт на балконе. С него возьму только листочки и верхнюю частей стеблей, т. к. они нежнее и ароматнее.

Маринованные кабачки мгновенного приготовления ингредиенты Кабачки помыть и очистить. Если кабачки молодые, как у меня на фото, можно делать вместе с кожицей. Нашинковать тоненькими кружочками. Я использую овощечистку.

Маринованные кабачки мгновенного приготовления ингредиенты Сложить в миску, посолить и оставить на 30 мин.

Маринованные кабачки мгновенного приготовления ингредиенты Готовим маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать: - с растительным маслом, - мёдом (если мёд густой, растопить на водяной бане), - уксусом, - перцем и мелко порезанной зеленью. Отлично подойдут кинза, базилик, укроп, петрушка, эстрагон. Можно добавить ложку паприка-пасты или кетчупа - на любителя.

Маринованные кабачки мгновенного приготовления ингредиенты Мне больше нравится, если чеснок мелко-мелко резать, так больше выделяется чесночного сока и эфирного масла.

Маринованные кабачки мгновенного приготовления ингредиенты Маринад перемешать.

Маринованные кабачки мгновенного приготовления ингредиенты Слить образовавшуюся жидкость от кабачков, отжать руками.

Маринованные кабачки мгновенного приготовления ингредиенты Залить маринадом.

Маринованные кабачки мгновенного приготовления ингредиенты Перемешать. Убрать в холодильник до утра.

Маринованные кабачки мгновенного приготовления ингредиенты Пока кабачки маринуются, за это время перемешиваем их пару раз.

Маринованные кабачки мгновенного приготовления ингредиенты За ночь кабачки замариновались. Ещё раз хорошо перемешать. Можно пробовать.

Маринованные кабачки мгновенного приготовления ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Закуска украсит любой Ваш стол.



Маринованными кабачками и картошечкой, сваренной в мундире (на фото она уже очищена), мы поужинали сегодня



Начался Успенский пост. Для того, кто постится, эта закуска будет просто лакомством!


Очень вкусно!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6875

Маринованные кабачки мгновенного приготовления — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru