Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Трехслойный торт-омлет

Автор: Константин Павлов

Трехслойный торт-омлет

Описание: Сегодня я расскажу, как приготовить омлет на сковороде тремя способами в виде омлетного торта. Пошаговый рецепт приготовления поможет вам с лёгкостью приготовить данное блюдо. Любители омлета будут в восторге! Торт из омлета не часто встречается на наших столах, чаще мы готовим печеночный. И совсем напрасно. Яичные блинчики отлично получаются. Их можно перемазать любой начинкой ан усмотрение хозяйки, украсить верхний корж. И этот тортик станет выигрышным вариантом как праздничного меню так и домашнего ужина. Смотрите мое видео и готовьте вместе со мной этот замечательный торт - омлет.

Ингредиенты

Приготовление


Процесс приготовления:

1. Для приготовления желтого омлета смешать 2 яйца, 1 чайную ложку муки, 1 столовую ложку сливок, соль по вкусу, 1 столовую ложку тертого сыра. Полученную массу тщательно взбить. Испечь омлет на сковороде с растительным маслом под крышкой.
2. Для приготовления красного омлета смешать 2 яйца, 1 чайную ложку муки, 1 столовую ложку сливок, соль по вкусу, 3 столовые ложки кетчупа. Полученную массу тщательно взбить. Испечь омлет на сковороде с растительным маслом под крышкой.
3. Для приготовления зеленого омлета смешать 2 яйца, 1 чайную ложку муки, 1 столовую ложку сливок, соль по вкусу, 3 столовые ложки мелко порубленной зелени укропа. Полученную массу тщательно взбить. Испечь омлет на сковороде с растительным маслом под крышкой.
4. Болгарский перец поместить в микроволновку при максимальной мощности на 2 минуты, затем сразу поместить перец в целлофановый пакет. После остывания снять с перца кожицу, очистить семена и затем нарезать маленькими кубиками.
5. Для приготовления начинки соединить нарезанный перец, мягкий сливочный сыр и майонез (сметану по желанию), тщательно перемешать.
6. Омлетные блинчики подготовить подравняв края, смазать приготовленной начинкой, сложить друг на друга и поместить в холодильник на 1 час.

Приятного аппетита и до скорых встреч!

Трехслойный торт-омлет — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru