Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кнедли с красной смородиной

Автор: Беннито

Кнедли с красной смородиной

Описание: Приготовим сегодня кнедли. Сладкие, с красной смородиной. Будем их варить в стаканах или кружках! Кнедли получаются нежные, вкусные! Интересно? Заходите, угощаю!

Ингредиенты

Приготовление

Кнедли с красной смородиной ингредиенты Взбить желтки, сахар, муку с солью и молоко. Отдельно взбить белки до крепких пиков. Добавить к желточной массе и аккуратно перемешать.

Кнедли с красной смородиной ингредиенты Подготовить кружки или стаканы одинаковой величины. Смазать хорошо маслом и посыпать мукой. Лишнюю муку вытряхнуть. Смородину почистить, помыть. В отдельную миску откладываем 100 граммов на приготовление сиропа.

Кнедли с красной смородиной ингредиенты Начинаем заполнять наши стаканы. Выкладываем один половник ( неполный) теста. Сверху выкладываем горсть красной смородины

Кнедли с красной смородиной ингредиенты Опять выкладываем тесто, смородину. Заканчиваем слоем теста. Сверху оставляем от края немного места, кнедлики поднимуться.

Кнедли с красной смородиной ингредиенты В глубокую кастрюлю на дно постелить бумажную или матерчатую салфетку.

Кнедли с красной смородиной ингредиенты На салфетку выкладываем стаканы. А теперь действуем, как при стерилизации банок. Нальем теплой воды до 2/3 высоты стаканов. Аккуратно, чтобы вода не попала на тесто.

Кнедли с красной смородиной ингредиенты Прикрыть кастрюлю крышкой. Довести до кипения, убавить огонь и "варить" 35 минут.

Кнедли с красной смородиной ингредиенты Готовые кнедлики извлечь из стаканов, слегка пройтись ножом по обводу стакана и перевернуть.

Кнедли с красной смородиной ингредиенты Оставшиеся 100гр смородины засыпать 3ст. л. сахара. Довести до кипения. Перетереть через сито и опять вернуть на огонь. Варим 5 минут до загустения.

Кнедли с красной смородиной ингредиенты Вкусно и красиво!


Кнедлики хороши горячие, но и от холодных не откажешься!
Подавать с сиропом.





Угощайтесь!



Приятного аппетита!





Кнедли с красной смородиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru