Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Розы из овощей в фаршированных томатах

Автор: Гали-28

Розы из овощей в фаршированных томатах

Описание: Лето-краски и изобилие разных овощей. Поле для творчества огромное. Сегодня поделюсь очень красивой, оригинальной, безумно вкусной, роскошной закуской, из простых и доступных продуктов. Оригинально и потрясающе смотрится на столе. Минимум затрат, а восторг родных и гостей вам обеспечен.

Ингредиенты

Основа Начинка

Приготовление

Розы из овощей в фаршированных томатах ингредиенты Подготовить основные нужные ингредиенты.

Розы из овощей в фаршированных томатах ингредиенты Баклажан нарезать тоненькими кружочками, добавить 1 ст. л. соевого соуса ТМ Киккоман, сладкий, перемешать отставить.

Розы из овощей в фаршированных томатах ингредиенты Приготовить начинку. Сложить в мисочку сыр, мелко нарезанный очищенный огурец (сок отжать), укроп мелко нарезанный, чеснок давленный, паприку в хлопьях, свежемолотый перец, немного посолить по вкусу.

Розы из овощей в фаршированных томатах ингредиенты Все перемешать. Филадельфию можно заменить плавленным сырком (натереть на мелкой терке) или творогом сухим ( в идеале -домашним). Начинку отставить.

Розы из овощей в фаршированных томатах ингредиенты С томатов, что покрупнее, срезать верхушку и вынуть всю мякоть, не повредив стенок помидора.

Розы из овощей в фаршированных томатах ингредиенты Смазать кисточкой внутри томатов соевым соусом ТМ Киккоман, сладкий. Отложить.

Розы из овощей в фаршированных томатах ингредиенты Обжарить колечки баклажанов с двух сторон, буквально по 30 секунд. Зажаренной корочки не нужно, засушите - будет ломаться, а не сворачиваться.

Розы из овощей в фаршированных томатах ингредиенты Выкладывать на бумажное полотенце, для удаления лишнего масла.

Розы из овощей в фаршированных томатах ингредиенты А в мисочку, где мариновались баклажаны, выложить нарезанные тонко, маленькие томаты (по диаметру они должны соответствовать баклажану), туда же слить соевый соус с крупных намазанных томатов. Посыпать сухим зеленым базиликом, он хорошо "дружит" с томатами и придает невероятный вкус и аромат.

Розы из овощей в фаршированных томатах ингредиенты Начинку разложить по томатам, прижимая к стенкам и чтоб получилась воронка.

Розы из овощей в фаршированных томатах ингредиенты Баклажаны с томатами разложить вперемежку друг на друга.

Розы из овощей в фаршированных томатах ингредиенты И свернуть, начиная с той стороны, откуда начинали раскладывать овощи.

Розы из овощей в фаршированных томатах ингредиенты Получится розочка, которую вставить в воронку томатов и слегка расправить "лепестки" Сверху можно посыпать натертым сыром и мелко нарезанной зеленью.

Розы из овощей в фаршированных томатах ингредиенты Подаем эту красоту на стол, индивидуально каждому.

Розы из овощей в фаршированных томатах ингредиенты Вот так смотрится в разрезе. Приятного аппетита!


Еще несколько фото поближе







Розы из овощей в фаршированных томатах — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru