Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шарлотка на творожном тесте

Автор: Людмила НК

Шарлотка на творожном тесте

Описание: В канун Яблочного Спаса хочу преподнести для вас изумительную шарлотку на творожном тесте. Ещё издревле в этoт пpaздник coxpaнилacь xopoшaя тpaдиция xoдить дpуг к дpугу в гocти и пpинocить угoщeния. Ocoбeннo пoльзoвaлacь cпpocoм paзличнaя выпeчкa c яблoкaми и мeдoм, пиpoги. Давайте не будем нарушать традиции, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Шарлотка на творожном тесте ингредиенты Творог протереть через сито. Не пренебрегайте этим шагом, кладите в сито ложку творога и деревянной лопаткой протирайте ложку за ложкой ( как то я бухнула сразу много творога в сито, замучилась перетирать)

Шарлотка на творожном тесте ингредиенты Предварительно яйца достать из холодильника, необходимо, чтобы все ингредиенты были одной температуры. Взбить яйца с сахаром и щепоткой соли в течение 5-7 минут до пышной массы. Соединить яичную массу с протертым творогом, перемешать.

Шарлотка на творожном тесте ингредиенты Добавить просеянную муку с разрыхлителем, размешать.

Шарлотка на творожном тесте ингредиенты Яблоки вымыть, желательно очистить, тонко нарезать дольками.

Шарлотка на творожном тесте ингредиенты Форму смазать сливочным маслом и присыпать мукой. Выложить в форму половину теста, на него яблоки и сверху снова тесто. Хотя порядок раскладки яблок, думаю, может быть и на ваше усмотрение.

Шарлотка на творожном тесте ингредиенты Выпекать творожный пирог в хорошо разогретой духовке при 180* 40 минут, до красивого красивого медово-золотистого цвета. Проверить пирог на сухую лучину.

Шарлотка на творожном тесте ингредиенты Пирог нарезаем на кусочки и подаем к чаю. Нежный, мягкий, в меру влажный и с чудесной творожной кислинкой!








Шарлотка на творожном тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru