Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачки с овощами "Сытные"

Автор: Бывалая

Кабачки с овощами Сытные

Описание: Предлагаю просте блюдо, которое хорошо и само по себе, и как основа, может использоваться для приготовления других блюд. Главное в них - любимейшие кабачки!

Ингредиенты

Приготовление

Кабачки с овощами Сытные ингредиенты Приготовить овощи. Кабачок порезать тонкими ломтиками

Кабачки с овощами Сытные ингредиенты Лук порезать полу - или четверть - кольцами, морковь натереть на крупной терке. У меня - ломтиками, но терка лучше

Кабачки с овощами Сытные ингредиенты Помидоры - ломтиками

Кабачки с овощами Сытные ингредиенты Перец - тоже ломтиками

Кабачки с овощами Сытные ингредиенты На среднем огне разогреть масло и в несколько приемов обжарить кабачки до полупрозрачности. Убрать со сковороды. Долить, если надо, масло. Кабачки, кстати, впитывают масла довольно много. Обжарить последовательно морковку с луком до полуготовности, и, наконец, томаты с перцем. Все сложить обратно в сковороду. Посолить, поперчить и добавить прованские травы. Еще раз протомить все вместе минут 10. На этом этапе основное блюдо готово. Можно его есть и просто так, и как овощной гарнир. я люблю смешать с макаронами, посыпав тертым сыром и мелко нарезанным укропом. А дальше добавляем "сытности"

Кабачки с овощами Сытные ингредиенты Взбить кефир ( не слишком кислый) с яйцом и давленым чесноком, залить овощи, посыпать тертым сыром и запечь в духовке. Получится сытное блюдо с легким привкусом омлета.

Кабачки с овощами Сытные ингредиенты Посыпать укропом, и приятного аппетита! Сколько бы я не увеличивала количество, никогда не получалось мноооого. Все сметали сразу.




Кабачки с овощами "Сытные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru