Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированная щука с сельдереем и каперсами

Автор: g_stasya

Фаршированная щука с сельдереем и каперсами

Описание: Фаршированная щука - классика праздничного стола. Существует множество вариантов приготовления фарша для этого блюда. Предлагаю использовать вариант с сельдереем и каперсами. Эти две ароматные добавки придают фаршу очень интересный вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированная щука с сельдереем и каперсами ингредиенты Подготовить все указанные ингредиенты. Упускаю процесс снятия шкуры с рыбы. Тот, кто готовил фаршированную рыбу, знает как это делать. А кто впервые хочет приготовить ее, найдите в Интернете видео и посмотрите. Это лучше, чем описывать процесс словами (не всегда можно доступно объяснить). Если оставляете голову (с головой рыба смотрится красивее), то надо вынуть жабры. Будьте осторожны, потому, что у щуки они очень жесткие и колючие. Подрежьте их ножницами у оснований и тогда вынимайте. В голову влезает много начинки.

Фаршированная щука с сельдереем и каперсами ингредиенты В теплом молоке замочить кусочки батона. Обжарить мелко порезанный лук и тертую на крупной терке морковь на растительном масле. Мясо щуки, снятое с костей, спюрировать блендером до однородности (или пропустить несколько раз через мясорубку). Добавить к рыбному фаршу отжатый батон, пассерованные лук с морковкой и еще раз взбить блендером.

Фаршированная щука с сельдереем и каперсами ингредиенты Фарш посолить, поперчить и приправить по вкусу (специи для рыбы лучше использовать те, в составе которых нет соли), добавить яйцо.

Фаршированная щука с сельдереем и каперсами ингредиенты Стебли сельдерея мелко порезать, с каперсов слить жидкость. Добавить в фарш и все хорошо перемешать.

Фаршированная щука с сельдереем и каперсами ингредиенты Разложить шкурку щуки и наполнить ее фаршем, начиная с хвоста.

Фаршированная щука с сельдереем и каперсами ингредиенты Зашить разрез на брюшке простой нитью, стягивая кожу. Оставшийся фарш положить в голову щуки.

Фаршированная щука с сельдереем и каперсами ингредиенты Придать щуке форму и немного изогнуть ее, чтобы поместилась на противне. Оставшиеся лук и морковь крупно порезать и уложить рядом с рыбой.

Фаршированная щука с сельдереем и каперсами ингредиенты В стакане горячей воды размешать 1 ложку приправ для рыбы и щепотку соли. Залить овощи, чтобы вода только покрывала их. Щуку смазать растительным маслом. Поставить противень с фаршированной щукой в разогретую до 175-180 градусов духовку на 1 час и 15-25 минут (зависит от величины щуки).

Фаршированная щука с сельдереем и каперсами ингредиенты Фаршированной щуке дать остыть на противне, потом переложить ее на блюдо.

Фаршированная щука с сельдереем и каперсами ингредиенты Приятного аппетита!




Фаршированная щука с сельдереем и каперсами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru