Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Малосольные огурцы быстрые с чабрецом

Автор: Бывалая

Малосольные огурцы быстрые с чабрецом

Описание: Предлагаю посолить огурчики с чабрецом. Чабрец - растение с сильными противомикробными свойствами, рассол с ним долго не испортится. А еще он добавит вкусовой нюанс к традиционному укропно-чесночному, который мы так любим в малосольных огурчиках.

Ингредиенты

Приготовление

Малосольные огурцы быстрые с чабрецом ингредиенты Огурцы тщательно вымыть холодной водой. Если на огурцах есть хоть малейшие повреждения, зачистить их. Срезать у огурцов кончики. Как видите, в дело у меня идут огурцы разной формы, и "некондиционные" тоже. Но я всегда делаю баночку-другую "парадных" огурчиков, если они есть, конечно)

Малосольные огурцы быстрые с чабрецом ингредиенты Приготовить приправы. Листья очень хорошо вымыть. Чеснок очистить и порезать на 2-3 части.

Малосольные огурцы быстрые с чабрецом ингредиенты В подготовленные банки на дно уложить листья хрена и смородины, горошины перца, чеснок. Затем плотно заполнить банку огурцами, перекладывая специями. Положить веточки чабреца. Сверху закрыть листиком смрродины.

Малосольные огурцы быстрые с чабрецом ингредиенты Приготовить рассол. В воде растворить соль и прокипятить 2 минуты. Кипящим рассолом залить банки и прикрыть неплотно крышками. Оставить при комнатной температуре. Через два часа огурчики можно есть. Но, на мой взгляд, до полной кондиции они доходят через сутки. Приятного аппетита!




Малосольные огурцы быстрые с чабрецом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru