Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный кекс с печеньем "Виктория"

Автор: Mary Stone

Шоколадный кекс с печеньем Виктория

Описание: Нежный, рассыпчатый, ароматный кекс. Шоколадный-шоколадный! А внутри хрустящее печенье... Правда, интересно? Заходите, угощайтесь. Будет очень вкусно.

Ингредиенты

Кекс Дополнительно

Приготовление

Шоколадный кекс с печеньем Виктория ингредиенты Процесс проходит очень быстро, поэтому стоит сразу поставить духовку на разогрев. (180°) Размягченное сливочное масло взбить с сахарной пудрой. Минуты 2-3 будет достаточно.

Шоколадный кекс с печеньем Виктория ингредиенты По одному вбить яйца.

Шоколадный кекс с печеньем Виктория ингредиенты Влить сгущенное молоко.

Шоколадный кекс с печеньем Виктория ингредиенты И всыпать просеянную с разрыхлителем муку. Весь процесс взбивания теста занимает минут 7-10. Консистенция теста-густая сметана.

Шоколадный кекс с печеньем Виктория ингредиенты Форму для выпечки (размер 23*13*6 см) простелить пекарской бумагой, смазанной растительным маслом. (я это делаю для того, чтобы готовый кекс было удобнее достать из формы) Вылить 1/3 часть теста в форму.

Шоколадный кекс с печеньем Виктория ингредиенты Далее нам понадобится печенье. Я использую самое доступное печенье "Юбилейное". (такое двойное, с какао и с шоколадной прослойкой) В принципе, можно взять любое печенье на ваш выбор. Главное, чтобы оно хорошо поместилось в форму.

Шоколадный кекс с печеньем Виктория ингредиенты На тесто выкладываем печенье.

Шоколадный кекс с печеньем Виктория ингредиенты Для формы указанного размера понадобится шесть штучек. (это полторы пачки)

Шоколадный кекс с печеньем Виктория ингредиенты В оставшуюся бОльшую часть теста добавить какао и тщательно перемешать.

Шоколадный кекс с печеньем Виктория ингредиенты Вылить поверх печенья.

Шоколадный кекс с печеньем Виктория ингредиенты Выпекать кекс 35-40 минут. (ориентируйтесь на особенности вашей духовки) Готовность изделия проверить деревянной шпажкой. Минут 10-15 остудить кекс в форме.

Шоколадный кекс с печеньем Виктория ингредиенты Затем вынуть его из формы, снять бумагу и полностью остудить кекс на решетке.

Шоколадный кекс с печеньем Виктория ингредиенты Шоколад растопить на водяной бане (или в микроволновой печи) и полить им кекс. А можно просто присыпать его сахарной пудрой, тоже будет хорошо. Все готово!




Приятного вам аппетита.



Вика victoria ms, с Днем Рождения! Хочу пожелать тебе, чтобы сбывались все мечты, чтобы каждый день приносил много приятных неожиданностей, чтобы тебя окружали только добрые люди. А еще везения. Везения во всём и всегда. И чтобы каждое начатое дело заканчивалось успешно! С праздником, Викуля!







Шоколадный кекс с печеньем "Виктория" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru