Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Завиванец из капусты по-украински

Автор: Гали-28

Завиванец из капусты по-украински

Описание: Завиванец -блюдо украинской кухни. По сути-это один большой голубец. Обязательно используется гречка, но никак не рис. Мне очень нравится этот завиванец с грибами и рассыпчатой гречкой, с привкусом жареных грибов. Это вполне самостоятельное блюдо. Я пробовала вместо грибов обжаренный фарш, тоже очень вкусно. Если будет трудно для вас завернуть все листья сразу, можно начинить каждый лист отдельно и так же завернуть в рулет, сложить в форму по кругу. Просто тогда вы его полностью на тарелку не перенесете.

Ингредиенты

Для завиванца Для подливы

Приготовление

Завиванец из капусты по-украински ингредиенты Подготовить нужные ингредиенты.

Завиванец из капусты по-украински ингредиенты Капусту приготовить как на голубцы, можете своим привычным способом. Я, как появились микроволновки, снимаю листики, укладываю друг на друга, поливаю чуть водичкой каждый листик и ставлю в СВЧ на 20 минут. Если много листьев нужно, вырезаю кочерыжку, наливаю вместо нее водички и так же в микроволновку.

Завиванец из капусты по-украински ингредиенты Обжарить на разогретой сковороде с маслом лук, а затем добавить к нему нарезанные грибы.

Завиванец из капусты по-украински ингредиенты Влить соевый соус ТМ Киккоман сладкий, перемешать, выложить на тарелочку.

Завиванец из капусты по-украински ингредиенты В сковороду выложить сливочное масло и рубленные вареные куриные яйца.

Завиванец из капусты по-украински ингредиенты Перемешать яйца и сразу выложить к ним обжаренные грибы с луком.

Завиванец из капусты по-украински ингредиенты Снова перемешать и следом выложить отваренную гречку.

Завиванец из капусты по-украински ингредиенты Перемешать и добавить рубленную зелень, паприку хлопьями, перемешать, попробовать на соль.

Завиванец из капусты по-украински ингредиенты Для подливы. Обжарить на растительном масле нарезанный лук, добавить к нему натертую морковь и добавить соевый соус ТМ Киккоман, сладкий

Завиванец из капусты по-украински ингредиенты Затем добавить давленный чеснок и горький перец.

Завиванец из капусты по-украински ингредиенты Влить томатный сок или тертые помидоры, перемешать и влить сливки. Подсолить по вкусу и добавить сахар. Дать покипеть на маленьком огне минуты три, выключить.

Завиванец из капусты по-украински ингредиенты Листья капусты разложить на столе внахлест. У меня получилось 80см в длину. На них разложить начинку из гречки с грибами.

Завиванец из капусты по-украински ингредиенты На гречку разложить вареные перепелиные яйца.

Завиванец из капусты по-украински ингредиенты Свернуть в длинный рулет.

Завиванец из капусты по-украински ингредиенты А затем завернуть в "улитку"

Завиванец из капусты по-украински ингредиенты Переложить на смазанный противень, сверху залить подливой. Налить стакан кипяченой воды в противень, накрыть фольгой и поставить в духовку 180°C на 50-60 минут. Смотреть по капусте.

Завиванец из капусты по-украински ингредиенты За 15 минут до окончания запекания, вынуть противень, снять фольгу, а завиванец посыпать тертым сыром, поставить еще в духовку, не накрывая фольгой.

Завиванец из капусты по-украински ингредиенты Вынув из духовки, не спешите его снять сразу на тарелку, дайте постоять минут 10 - 15. У меня есть широкая стеклянная доска, я сразу поддела снизу и переложила на тарелку. Если же вас не волнует его целостность, то можно сразу, тут же, нарезать порционно и разложить на тарелочки. Приятного аппетита!






Завиванец из капусты по-украински — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru