Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажанные лодочки "Туфельки"

Автор: tatyana amirova 67

Баклажанные лодочки Туфельки

Описание: Фаршированные баклажаны – это выгодное сочетание овощей с мясным фаршем. Блюдо имеет презентабельный вид, поэтому оно может стать украшением не только традиционного домашнего обеда, но и своеобразной изюминкой праздничного застолья.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажанные лодочки Туфельки ингредиенты Небольшие по размеру баклажаны тщательно вымыть, не нарушая целостность плода, аккуратно удалить плодоножку.

Баклажанные лодочки Туфельки ингредиенты Сердцевину каждого баклажана (мякоть) посечь ножом и вынуть. Очищенные таким образом баклажаны посолить и оставить их в таком виде на 25-30 минут, чтобы баклажаны в готовом блюде не горчили. Затем промыть их в холодной воде.

Баклажанные лодочки Туфельки ингредиенты Фарш ( у меня говядина+свинина) посолила, поперчила, добавила нарезанный репчатый лук.

Баклажанные лодочки Туфельки ингредиенты Баклажанные лодочки смазать соевым соусом.

Баклажанные лодочки Туфельки ингредиенты Каждый баклажан-лодочку без сердцевины наполнить фаршем и выложить в форму для выпекания.

Баклажанные лодочки Туфельки ингредиенты Духовку разогреть до 180 градусов. Запекать баклажаны 30-40 минут до готовности. Баклажаны, запеченные с фаршем можно подавать. Украсила "туфельки" розочками из помидор черри.

Баклажанные лодочки Туфельки ингредиенты Приятного аппетита!




Баклажанные лодочки "Туфельки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru