Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные рулетики из кабачков с сыром

Автор: Tatanj

Запеченные рулетики из кабачков с сыром

Описание: Рулетики из кабачков с сыром - простое и очень вкусное блюдо, которое готовится из доступных продуктов. Это блюдо отлично украсит праздничный стол, а также его особенно оценят те, кто не есть жареное.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченные рулетики из кабачков с сыром ингредиенты Кабачки порезать вдоль тоненькими пластинками.

Запеченные рулетики из кабачков с сыром ингредиенты Сложить их в миску, залить кипящим молоком, добавить щепотку соли и щепотку черного молотого перца, слегка перемешать. Отставить на 15 минут. После этого кабачки станут мягкими, нежными и хорошо будут сворачиваться.

Запеченные рулетики из кабачков с сыром ингредиенты Адыгейский сыр натереть на средней терке, добавить мелко нарезанный укроп и петрушку, 2 ст. ложки сметаны, специи, черный перец по вкусу, 1 ст. ложку соевого соуса - маринада Teriyaki "Kikkoman". Все хорошо перемешать.

Запеченные рулетики из кабачков с сыром ингредиенты Помидор и болгарский перец нарезать небольшими полосками.

Запеченные рулетики из кабачков с сыром ингредиенты Слить молоко с кабачков. (Его я, использую для приготовления хлеба.) На край кабачковой пластинки положить 1 ч. ложку сырной начинки и по кусочку помидора и болгарского перца (у меня пластинки получились узкими и я использовала по две пластинки).

Запеченные рулетики из кабачков с сыром ингредиенты Кабачковые пластинки с начинкой свернуть рулетиками.

Запеченные рулетики из кабачков с сыром ингредиенты Противень для запекания смазать растительным маслом и уложить кабачковые рулетики.

Запеченные рулетики из кабачков с сыром ингредиенты Твердый сыр натереть на средней терке.

Запеченные рулетики из кабачков с сыром ингредиенты Добавить к сыру сметану, 1 ст. ложку соевого соуса - маринада Teriyaki "Kikkoman" и 0,5 ч. ложки куркумы, перец черный молотый по вкусу. Все хорошо перемешать.

Запеченные рулетики из кабачков с сыром ингредиенты Полить рулетики приготовленной заливкой. При желании можно украсить помидорами черри.

Запеченные рулетики из кабачков с сыром ингредиенты Поставить противень с рулетиками в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут (ориентируйтесь по своей духовке).

Запеченные рулетики из кабачков с сыром ингредиенты Получается очень вкусно, попробуйте обязательно! Приятного аппетита!








Запеченные рулетики из кабачков с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru