Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кетчуп "Как Хаинс"

Автор: Kvitka_UA

Кетчуп Как Хаинс

Описание: Итак, выкладываю рецепт наивкуснейшего (на МОЙ взгляд) кетчупа, который многим уже успел понравиться!))) Как то в детстве гостила у подруги и попробовала кетчуп, который закрывала её мама. Мы его просто ложкой с хлебом ели, так вкусно было). Решила такой же приготовить, перелопатила кучу рецептов, но в каждом что то смущало, то ингредиенты, то пропорции соль/сахар. В итоге из нескольких вариантов "слепила" свой, поэтому он похожий на некоторые предложенные рецепты в сети. Но главное (чудо!) у меня получился тот самый вкус кетчупа из детства!

Ингредиенты

Приготовление

Кетчуп Как Хаинс ингредиенты Подготавливаем, моем, чистим, режем помидорки, яблоки и лук.

Кетчуп Как Хаинс ингредиенты Подготовленные овощии перекручиваем на мясорубке или блендере.

Кетчуп Как Хаинс ингредиенты Все ставим на огонь и варим как минимум час, лучше 1,5 часа.

Кетчуп Как Хаинс ингредиенты Снимаем с огня, предварительно все перетерла погружным блендером, так намного легче будет протирать массу через сито.

Кетчуп Как Хаинс ингредиенты Далее протираем наше получившееся пюре через сито. Семечки и лишняя кожица остались в сите, готовую массу опять ставим на огонь.

Кетчуп Как Хаинс ингредиенты В марлечку сложить гвоздику, перчик, лавровый лист, завязать.

Кетчуп Как Хаинс ингредиенты Далее добавляем в массу перец, соль и сахар.

Кетчуп Как Хаинс ингредиенты Туда же отправляем наш мешочек со специями и варим еще час, помешивая до растворения сахара (это нужно чтоб сахар не пригорел ко дню кастрюли). За 10 мин до конца добавить уксус. Я так долго уваривала, чтобы консистенция была погуще.

Кетчуп Как Хаинс ингредиенты Банки помыть, простерилизовать (я стерилизую чистые банки по 2 мин в микроволновке), крышки прокипятить.

Кетчуп Как Хаинс ингредиенты Разлить кетчуп по банкам и закатать. Перевернуть, накрыть теплым полотенцем до полного остывания. Хранить можно в кладовке, погребе, любом темном прохладном месте. И главное не забудьте оставить немножко кетчупа, чтоб сразу посмаковать! Выход 2л кетчупа.




Кетчуп "Как Хаинс" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru