Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные шарики

Автор: annamiha

Творожные шарики

Описание: Творожные шарики - прекрасная альтернатива сырникам. На сайте огромное количество похожих рецептов, но все же рискну предложить и мой вариант. Этот рецепт из детства. Сначала мама баловала меня вкусностями, а теперь и я пеку их для мамы и сына. Очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Творожные шарики ингредиенты Подготовим продукты. Здесь же моя помощница- тетрадь для записей любимых рецептов ( куда же без неё)))

Творожные шарики ингредиенты Яйца, творог, сахар и соль тщательно перемешать. Можно вилкой, а можно, как я, миксером. Консистенция должна быть такая. Сахар и соль должны полностью раствориться.

Творожные шарики ингредиенты Затем к тесту добавим муку и соду + уксус ( у меня в этот раз разрыхлитель - разницы никакой). Тесто должно липнуть к рукам. Крутым быть не должно. На этой стадии вы так же можете добавить ванилин, мак, орешки и т. д... я обошлась в этот раз безо всего.

Творожные шарики ингредиенты Берем сотейник ( или глубокую сковороду), наливаем масло и ставим на огонь. Масла должно быть столько, чтобы шарики в нем плавали.

Творожные шарики ингредиенты Пока масло нагревается, мы тем временем смачиваем руки в воде и формируем шарик, после чего обваливаем его в манке. И так далее.

Творожные шарики ингредиенты Как только масло раскалилось, отправляем несколько шариков в него. Они должны всплыть. Некоторые могут чуть прижариться ко дну. Это не должно вас пугать. Просто шумовкой подденьте и все. Мешать все время не требуется, лишь иногда. Шарики сами крутятся в масле

Творожные шарики ингредиенты Готовые шарики посыпьте сахарной пудрой, не жалея. Налить чай и наслаждаться. Приятного аппетита!!!




Творожные шарики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru