Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачково-мясные закусочные торты

Автор: Гали-28

Кабачково-мясные закусочные торты

Описание: Очень вкусные закусочные тортики. Готовила их не один раз. Не только на праздничный стол, но и просто так, на ужин для души. Готовятся из доступных продуктов. Можно испечь блинчики на большой сковороде и будет большой закусочный тортик.

Ингредиенты

Овощная прослойка Кабачковые блинчики Мясные блинчики

Приготовление

Кабачково-мясные закусочные торты ингредиенты Подготовить нужные ингредиенты.

Кабачково-мясные закусочные торты ингредиенты Нарезать лук и натереть морковь. Сначала обжарить лук в разогретой сковороде с маслом, затем добавить морковь, перемешать, добавить соевый соус ТМ Киккоман натурального брожения сладкий, перемешать и потушить до готовности на маленьком огне. Выложить на тарелку, остудить.

Кабачково-мясные закусочные торты ингредиенты Приготовить кабачковую смесь. Натереть кабачок, добавить желтки, соль, муку, молотый черный перец острый, манную крупу и молоко, все перемешать и отставить.

Кабачково-мясные закусочные торты ингредиенты Приготовить мясную смесь. К готовому фаршу добавить соевый соус, молоко, молотый перец, перемешать. Если фарш жидкий, то молока может уйти меньше.

Кабачково-мясные закусочные торты ингредиенты Взбить белки яиц в легкую пену и в два приема смешать с фаршем.

Кабачково-мясные закусочные торты ингредиенты Пока набухает манка в кабачковой смеси, приступим к жарке мясных блинчиков. На разогретую сковороду с добавлением масла, выкладываем четвертую часть мясной смеси и размазываем по сковороде. Обжариваем с двух сторон, на маленьком огне. Испечь 4 блинчика, остудить.

Кабачково-мясные закусочные торты ингредиенты Затем так же нажарить кабачковых блинчиков. Их тоже получилось 4 шт, остудить.

Кабачково-мясные закусочные торты ингредиенты В остывший лук с морковкой добавить давленный чеснок, майонез или сметану, мелко нарезанную зелень.

Кабачково-мясные закусочные торты ингредиенты Все перемешать.

Кабачково-мясные закусочные торты ингредиенты Для более эстетического вида, края блинчиков обрезать ножницами в размер блюдца.

Кабачково-мясные закусочные торты ингредиенты Собираем тортики. Разделить блинчики пополам, на два тортика. Укладываем мясной блинчик, овощную прослойку, на нее кабачковый блинчик, овощную прослойку. Нарезать очищенные помидоры тонкими кольца уложить следующим слоем, слегка подсолить и разложить нарезанный зеленый лук.

Кабачково-мясные закусочные торты ингредиенты Сверху на помидоры укладываем еще два блинчика с овощной прослойкой, мясной и кабачковый или наоборот, не важно.

Кабачково-мясные закусочные торты ингредиенты Верх можно просто смазать слегка майонезом и посыпать зеленью, а можно немного приукрасить, вырезав цветочки из маленьких помидоров. Очень вкусно и нарядно. Приятного аппетита!






Кабачково-мясные закусочные торты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru