Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бобовая вермишель лонгкоу с соусом "Сатай"

Автор: angkay

Бобовая вермишель лонгкоу с соусом Сатай

Описание: Вкусная, необычная вермишель с овощами и соусом на основе арахисовой пасты и кокосового молока. Блюдо подойдет вегетарианцам и постящимся.

Ингредиенты

Лонгкоу Соус "Сатай"

Приготовление

Бобовая вермишель лонгкоу с соусом Сатай ингредиенты К арахисовой пасте добавить половину натертого или пропущенного через пресс чеснока. Слегка прогреть. Чтобы чеснок начал отдавать свой аромат, а паста стала мягче.

Бобовая вермишель лонгкоу с соусом Сатай ингредиенты Влить кокосовое молоко и холодную кипяченую воду. Добавить специи и оставшийся чеснок. Натереть имбирь и тоже добавить.

Бобовая вермишель лонгкоу с соусом Сатай ингредиенты Влить соевый соус Kikkoman. Добавить сахар.

Бобовая вермишель лонгкоу с соусом Сатай ингредиенты Влить лимонный сок. Размешать. Попробовать. Если нужно, то посолить. Если соус получился густой, то добавьте еще немного кипяченой воды. Поставить на огонь и хорошо прогреть, но не кипятить.

Бобовая вермишель лонгкоу с соусом Сатай ингредиенты Лук обжарить до прозрачности на растительном масле. Лук нарезан полукольцами.

Бобовая вермишель лонгкоу с соусом Сатай ингредиенты К луку добавить нашинкованную тонкой соломкой морковь. Обжарить все вместе до изменения цвета моркови.

Бобовая вермишель лонгкоу с соусом Сатай ингредиенты К овощам добавить перец, нарезанный соломкой. Посолить и поперчить.

Бобовая вермишель лонгкоу с соусом Сатай ингредиенты Довести овощи до желаемой степени готовности.

Бобовая вермишель лонгкоу с соусом Сатай ингредиенты Бобовую вермишель приготовить согласно инструкции на упаковке. Откинуть на дуршлаг, добавить к овощам. Лонгкоу желательно перед добавлением к овощам измельчить для удобства поедания. Все тщательно перемешать. Подавать сразу. Соус можно подать отдельно, чтобы каждый добавил себе по вкусу или влить к общей массе и перемешать.




Готовить не сложно, поститься можно вкусно. Главное все делать с любовью и не есть друг друга!


Бобовая вермишель лонгкоу с соусом "Сатай" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru