Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Летняя прохлада"

Автор: yugai ludmila65

Салат Летняя прохлада

Описание: "Родился" салат случайно, как то зимой заглянули гости, а в холодильнике - шаром покати... Но я - была бы не я, и из топора кашу сварю. Собрала салатик ( без ботвы, с имеющейся на тот момент зеленью), на зимнем застолье он и ознаменовал лето и прохладу, так понравился, прижился. Угощайтесь и Вы, потом вспомните о нем, когда у Вас будет по горсти черри и винограда... и желание угостить вкусно и красиво. Р.S.: летом использовать урожай по полной, добавить больше сезонной зелени.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Летняя прохлада ингредиенты Помидоры черри и виноград вымыть, обсушить. Зелень вымыть, обсушить. Летом, конечно, использовать максимум зелени.

Салат Летняя прохлада ингредиенты Выложить черри и виноград в салатник. Посолить слегка. Слегка расплющить их толкушкой.

Салат Летняя прохлада ингредиенты Мангольд и морковную ботву измельчить. Не пугайтесь ботвы, она отлично смотрится в салатах.

Салат Летняя прохлада ингредиенты Петрушку и укроп нарубить мелко и выложить всю зелень в салатник. Нарезать лук, добавить в салат.

Салат Летняя прохлада ингредиенты Влить соевый соус. Я использую соус - маринад Терияки от ТМ Киккоман, если Вы будете использовать обычный, добавьте сахар и уксус, по чуть - чуть.

Салат Летняя прохлада ингредиенты Заправить оливковым маслом, перемешать. Добавить каперсы.

Салат Летняя прохлада ингредиенты Подать к столу.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!









Салат "Летняя прохлада" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru