Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кукурузный сироп

Автор: angy munteanu

Кукурузный сироп

Описание: Кукурузным сиропом заменяют в выпечке мед. Мы знаем, что мед нельзя подвергать термической обработке. При высоких температурах полезность меда стремительно приближается к нулю, а вот вредность, наоборот, стремится к бесконечности. Пока можно найти молоденькую кукурузу, рекомендую воспользоваться рецептом. Рецепт исходя из наличия двух початков кукурузы. Я готовила тройную порцию. Во многих рецептах используется кукурузный сироп. В наших магазинах его не найти, я не нашла. И вот есть такой рецепт, и сироп можно приготовить в домашних условиях.

Ингредиенты

Приготовление

Кукурузный сироп ингредиенты Нарезать початки на кусочки шириной 2-2.5 см Сложить в кастрюлю с толстым дном. Залить 1,5 л воды, довести до кипения. Поставить на самую маленькую конфорку, уменьшить на самый маленький огонь и оставить кипеть потихоньку до выпаривания жидкости наполовину.

Кукурузный сироп ингредиенты На это нужно приблизительно полтора часа. Затем кукурузу вынимаем, выкладываем на тарелку и съедаем. Процеживаем жидкость, добавляем 1 кг сахара, лимонный сок, ванильный сахар и соль. Поставить кастрюлю на огонь, довести до кипения, отправить на маленькую конфорку на маленький огонь, помешиваем до полного растворения сахара. Увариваем сироп наполовину. Периодически помешиваем. Когда сироп начнет набирать силу, вы почувствуете сами: он станет "тяжелым", на поверхности появится пленка, а сам сироп начнет как бы собираться в воронку. Выключить и оставить остывать.

Кукурузный сироп ингредиенты Полностью остывший сироп разливаем в чистые баночки, закрываем крышками. Можно хранить в холодильнике. Однако у меня места лишнего нет, поэтому я поставила в кладовку. Сироп хорошо уварен, поэтому проблем с хранением не должно возникнуть.






Кукурузный сироп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru