Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Турецкий перец под соусом "Винегрет"

Автор: Гали-28

Турецкий перец под соусом Винегрет

Описание: Предлагаю, дорогие поварята, замечательную закуску из перцев с вкуснейшим соусом "Винегрет" Этот соус можно использовать с любыми овощами, салатами, холодным мясом. Идею этого оригинального соуса я позаимствовала - у канадского шеф- повара Alain Labrie. Немного переделала по своему вкусу и вуаля! Получилось очень вкусно и ароматно.

Ингредиенты

Основа Соус-маринад Соус-винегрет

Приготовление

Турецкий перец под соусом Винегрет ингредиенты Подготовить нужные ингредиенты.

Турецкий перец под соусом Винегрет ингредиенты Первый раз выращивала такие перцы называются "Турецкие". Перцы помыть, вытереть насухо. Наколоть со всех сторон вилкой. Сложить в миску и добавить соевый соус ТМ Киккоман легкий. Хорошо втереть соус в перец, чтоб он пропитался внутри через дырочки. Отставить.

Турецкий перец под соусом Винегрет ингредиенты Приготовить соус-заправку. Смешать в мисочке- яблочный уксус, соевый соус ТМ Киккоман легкий, масло, мед, черный молотый перец.

Турецкий перец под соусом Винегрет ингредиенты С помидоров снять шкурку и освободить от семян и сока. Нарезать мелкими кусочками.

Турецкий перец под соусом Винегрет ингредиенты Сложить помидоры в мисочку и добавить к ним- нарезанный мелко кубиками лук, мелко нарезанную всю зелень, давленный чеснок

Турецкий перец под соусом Винегрет ингредиенты Добавить к овощам соус- заправку, все перемешать. Попробовать на вкус, по желанию добавить соль или кислоту.

Турецкий перец под соусом Винегрет ингредиенты Разогреть сковороду с маслом и выложить перцы, жарить на маленьком огне, с двух сторон под крышкой до готовности.

Турецкий перец под соусом Винегрет ингредиенты Обжаривая вторую сторону, перцы слегка придавить, у меня крышка от огнеупорной кастрюльки для СВЧ.

Турецкий перец под соусом Винегрет ингредиенты Готовые перцы остудить, выложив на бумажное полотенце. Затем разложить на тарелке. Сверху на перцы выложить соус "Винегрет" Приятного аппетита!






Турецкий перец под соусом "Винегрет" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru