Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованные помидоры вкуснейшие

Автор: mixrutka

Маринованные помидоры вкуснейшие

Описание: Маринованные помидорчики - это всегда вкусно ) но вкуснее таких я не пробовала никогда. Они ооочень ароматные и невероятно нежные благодаря тому, что готовятся без шкурки. Это тот случай, когда приглашаешь друзей в гости, а они с робкой надеждой спрашивают:" А помидорчики свои фирменные можешь приготовить?)"

Ингредиенты

Приготовление

Маринованные помидоры вкуснейшие ингредиенты Первым делом нужно приготовить маринад. В кипящую воду добавить соль, сахар, лавровый лист, перец душистый, хорошо перемешать до полного растворения, добавить уксус и снять с огня. Полностью остудить (я ставлю в кастрюлю с ледяной водой, и пока подготавливаю помидорчики, маринад успевает остыть). Помидоры залить кипятком на минуту, затем снять шкурку.

Маринованные помидоры вкуснейшие ингредиенты На дно кастрюли или 3х литровой банки уложить нарезанные кольцами лук и перец, чеснок..

Маринованные помидоры вкуснейшие ингредиенты .. сверху очищенные помидоры и мелко нарезанную зелень..

Маринованные помидоры вкуснейшие ингредиенты .. залить холодным (!) маринадом, накрыть марлей и оставить при комнатной температуре на сутки, затем убрать в холодильник.

Маринованные помидоры вкуснейшие ингредиенты Можно наслаждаться волшебно-нежными помидорчиками! Кстати, кольца лука и перчика получаются тоже очень вкусными )


Приятного аппетита!




Маринованные помидоры вкуснейшие — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru