Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из баклажанов соево-медовая

Автор: svetlanaboyko75

Закуска из баклажанов соево-медовая

Описание: Быстрая в приготовление и очень вкусная закуска из баклажанов. Не встречала ни одного любителя баклажанов, который не остался бы в восторге от этой закусочки. Хороша к праздничному столу под рюмочку крепкого напитка, и в будни в качестве гарнира к любым мясным блюдам. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из баклажанов соево-медовая ингредиенты Баклажаны очистить от кожуры, нарезать кубиками, и отварить в кипящей, слегка подсоленной воде, в течении 3-5 минут. Откинуть на дуршлаг и дать стечь.

Закуска из баклажанов соево-медовая ингредиенты Пока баклажаны стекают и остывают, делаем заправку. Смешиваем в пиале соевый соус, растительное масло, уксус, мед и перец чили. Все хорошо размешиваем до растворения меда.

Закуска из баклажанов соево-медовая ингредиенты Зелень измельчить, чеснок натереть на мелкой терке или пропустить через пресс. У меня к сожалению была только петрушка, но Вы берите любую зелень по своему вкусу, подойдет и кинза и базилик, и укроп.

Закуска из баклажанов соево-медовая ингредиенты В баклажаны выливаем заправку, выкладываем чеснок и зелень. Все хорошо перемешиваем, даем настояться не менее 30 минут и подаем к столу. Хранится такая закуска в холодильнике до 7 дней, чем больше настаивается, тем всё вкуснее и вкуснее!



Приятного Аппетита!


Закуска из баклажанов соево-медовая — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru