Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Восточная сказка"

Автор: Mary Stone

Пирог Восточная сказка

Описание: Хрустящая ореховая корочка, рассыпчатое тесто и необыкновенно вкусная начинка из нежнейших яблок, ароматной кураги и изюма. Роскошный, богатый пирог. Больше ничего говорить не буду... Это нужно пробовать! Угощайтесь.

Ингредиенты

Пирог Дополнительно

Приготовление

Пирог Восточная сказка ингредиенты Изюм и курагу промыть, обсушить. Курагу мелко нарезать. Залить сухофрукты коньяком и оставить на пару часов (на ночь) Если предполагается, что пирог будут есть дети, можно заменить коньяк крепким чаем.

Пирог Восточная сказка ингредиенты Грецкие орехи прокалить на сухой сковороде, измельчить в довольно крупную крошку.

Пирог Восточная сказка ингредиенты Сахар (70 г) смешать с корицей.

Пирог Восточная сказка ингредиенты В измельченные орехи всыпать коричный сахар, перемешать.

Пирог Восточная сказка ингредиенты Яйца взбить пару минут.

Пирог Восточная сказка ингредиенты Не переставая взбивать, частями всыпать сахар (50 г) и ванильный сахар. Продолжать взбивать до тех пор, пока масса не побелеет (это займет минуты 3-4)

Пирог Восточная сказка ингредиенты Тонкой струйкой влить масло.

Пирог Восточная сказка ингредиенты Всыпать просеянную с разрыхлителем муку. Перемешать массу до однородности. Консистенция теста - густая сметана.

Пирог Восточная сказка ингредиенты Яблоко крупного размера (или два небольших) очистить, удалить сердцевину, разрезать на четыре части и каждую часть нарезать тоненькими пластинами (толщиной не более 2 мм)

Пирог Восточная сказка ингредиенты Пересыпать крахмалом. Это немного подсушит яблоко и оно не придаст ненужную влажность тесту.

Пирог Восточная сказка ингредиенты Дно разъемной формы (диаметр 20 см) простелить бумагой для выпечки. Смазать дно и бока формы растительным маслом.

Пирог Восточная сказка ингредиенты Половину теста вылить в форму.

Пирог Восточная сказка ингредиенты Сверху равномерно посыпать половиной коричного сахара с орехами.

Пирог Восточная сказка ингредиенты Разложить половину яблочных долек.

Пирог Восточная сказка ингредиенты Сверху выложить курагу и изюм (если коньяк или чай впитался в сухофрукты не весь, то лучше его слить)

Пирог Восточная сказка ингредиенты Далее по поверхности распределить оставшееся тесто.

Пирог Восточная сказка ингредиенты Снова яблоки.

Пирог Восточная сказка ингредиенты И оставшуюся часть коричного сахара с орехами.

Пирог Восточная сказка ингредиенты Выпекать пирог в заранее разогретой до 180°С духовке 50-55 минут до румяной корочки. Конечно же, ориентируйтесь на особенности своей духовки. Готовый пирог остудить в форме минут 15. Так его легче будет извлечь из формы.

Пирог Восточная сказка ингредиенты А затем выложить пирог на решетку и остудить полностью. Все готово! Перед подачей посыпать пирог сахарной пудрой.




Приятного вам чаепития.













Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6693

Пирог "Восточная сказка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru