Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки "Гвезели"

Автор: yugai ludmila65

Пирожки Гвезели

Описание: ... или хачапури по-гурийски. Грузинская выпечка всегда заманчива, вкусна и красива. И эти пирожки не исключение, сулугуни и вареное яйцо в начинке... Ммммм... Угощайтесь.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирожки Гвезели ингредиенты Из ингредиентов замесить тесто, удобным для Вас способом. Я замешиваю тесто в хлебопечке. Через 1 час тесто готово.

Пирожки Гвезели ингредиенты Включить духовку на разогрев. Приготовить начинку. Яйца сварить вкрутую и остудить. Почистить. Сулугуни натереть на крупной терке.

Пирожки Гвезели ингредиенты В сулугуни добавить сметану и хмели - сунели, перемешать.

Пирожки Гвезели ингредиенты Тесто разделить на шесть одинаковых частей, подкатать в колобки, прикрыть пленкой и отставить на 10 минут. Затем раскатать колобок в тонкий круг, 0,5 см. толщиной.

Пирожки Гвезели ингредиенты Выложить по 2 ст. л. сулугуни и яйцо, разрезанное пополам. Слегка посолить базиликовой ( ароматной) солью.

Пирожки Гвезели ингредиенты Скрутить рулетом, сформовать пирожки полумесяцем. Выложить на противень. 10 минут расстойка. Перед отправкой в духовку смазать заготовки желтком.

Пирожки Гвезели ингредиенты Выпекать при 180-190 градусах, 15-18 минут, до красивого румянца. Учитывайте особенности Вашей духовки.


Хоть с чаем, хоть с кофе :





На разломе:



Вареное яйцо приобрело вкус печеного, это что то, скажу я Вам...



Невероятно вкусно и с "Оджахури из баранины"
https://www.povarenok.ru/recipes/show/143949/:






Два я сделала как хачапури:



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706

Пирожки "Гвезели" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru