Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный кекс

Автор: Людмила НК

Шоколадный кекс

Описание: Друзья, у меня есть два повода представить этот мегашоколадный кекс от австралийского кулинарного блогера Донны Хей. Сегодня ровно 7 лет, как я зарегистрировалась на любимом Поваренке и это мой 300 рецепт!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный кекс ингредиенты Несмотря на то, что меня удивило большое содержание какао, масла, сахара в рецепте, я полностью доверилась знаменитому кулинару и ни на йоту не отступила от рецепта, ведь надо же знать, как готовят мастера. Все продукты должны быть комнатной температуры. Итак, приступим, взбить размягченное сливочное масло с сахаром и щепоткой соли до пышной массы, взбивать в течение 7-8 минут.

Шоколадный кекс ингредиенты Ввести по одному яйцу не прекращая взбивать. Повторюсь, все ингредиенты должны быть комнатной температуры.

Шоколадный кекс ингредиенты Просеять муку.

Шоколадный кекс ингредиенты Хорошо размешать просеянную муку с какао и разрыхлителем или же просеять всё вместе, соединить все компоненты, добавить молоко.

Шоколадный кекс ингредиенты Замесить тесто, которое будет похоже по консистенции на густую сметану.

Шоколадный кекс ингредиенты Выложить тесто в форму для кекса, у меня силиконовая, я её ничем не смазывала.

Шоколадный кекс ингредиенты Выпекать в хорошо разогретой духовке при 165* 60-70 минут, учитывая особенности своей духовки. Аромат при выпечки стоит потрясающий, шоколадно-шоколадный! Остудить готовый кекс на решетке. Кекс получился пышный и высокий, пришлось низ срезать, так сказать, подровнять.

Шоколадный кекс ингредиенты Полить остывший кекс глазурью, для этого растопить 50г шоколада + 2 ст. л. растительного масла.










Шоколадный кекс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru