Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кисельно-творожная запеканка с овсяным штрейзелем

Автор: IrikF

Кисельно-творожная запеканка с овсяным штрейзелем

Описание: Аппетитная, необыкновенно нежная запеканка из творога с киселем в овсяно-кокосовом штрейзеле порадует Вашу семью аппетитным ароматом к завтраку.

Ингредиенты

Овсяные штрейзель Начинка

Приготовление

Кисельно-творожная запеканка с овсяным штрейзелем ингредиенты Измельчить отруби овсяные ТМ «Мистраль».

Кисельно-творожная запеканка с овсяным штрейзелем ингредиенты Отруби смешать с маслом, мукой, разрыхлителем и сахаром, добавить кокосовую стружку, перемешать тесто, перетирая руками, в мелкую крошку.

Кисельно-творожная запеканка с овсяным штрейзелем ингредиенты Выложить большую часть теста в смазанную маслом разъемную форму, формируя бортики.

Кисельно-творожная запеканка с овсяным штрейзелем ингредиенты Для начинки смешать творог (лучше купить рыночный творог без крупинок и протереть через сито) с киселем, сметаной, желтками и ванилином. Отдельно взбить белки с сахаром в воздушную белую массу. Все аккуратно соединить. Можно для более яркого цвета добавить несколько капель красного красителя.

Кисельно-творожная запеканка с овсяным штрейзелем ингредиенты Выложить начинку на тесто.

Кисельно-творожная запеканка с овсяным штрейзелем ингредиенты Сверху посыпать оставшимся тестом. Выпекать при 180 градусах минут 50, до зарумянивания верхней корочки.






Кисельно-творожная запеканка с овсяным штрейзелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru