Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка кабачковая с гречневыми хлопьями

Автор: subsidii66

Запеканка кабачковая с гречневыми хлопьями

Описание: Для сытного завтрака хочу предложить отличный вариант запеканки с кабачками и гречневыми хлопьями, благодаря которым время приготовления сокращается, по сравнению с крупой. И текстура получается нежной и бархатистой. Простое, легкое в приготовлении, но при этом очень полезное и вкусное блюдо. Запеканка вкусна как в теплом, так и в холодном виде. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка кабачковая с гречневыми хлопьями ингредиенты Приготовить необходимые ингредиенты.

Запеканка кабачковая с гречневыми хлопьями ингредиенты Кабачок помыть, очистить, натереть на крупной тёрке, посолить и дать постоять 10 минут. Зелень помыть, обсушить и нашинковать. Зелень можно использовать любую, какая по вкусу. У меня петрушка и мята.

Запеканка кабачковая с гречневыми хлопьями ингредиенты В миску добавить сметану, яйцо, соль, перец, приправы и перемешать.

Запеканка кабачковая с гречневыми хлопьями ингредиенты Кабачки хорошо отжать от влаги и добавить в миску. Туда же добавить гречневые хлопья и зелень.

Запеканка кабачковая с гречневыми хлопьями ингредиенты Тщательно перемешать, при необходимости посолить и поперчить.

Запеканка кабачковая с гречневыми хлопьями ингредиенты Форму для запекания смазать растительным маслом, обсыпать манкой. Выложить в форму кабачковую массу, разровнять.

Запеканка кабачковая с гречневыми хлопьями ингредиенты Сыр натереть на тёрке и посыпать сверху.

Запеканка кабачковая с гречневыми хлопьями ингредиенты Выпекать при температуре 200 градусов 25-30 минут. Готовую запеканку вынуть из духовки, дать постоять 10 минут и подать к столу. Приятного аппетита!



.

.

.

.

Запеканка кабачковая с гречневыми хлопьями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru