Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Испанский хлеб

Автор: JeSeKi

Испанский хлеб

Описание: Всем привет! Предлагаю Вашему вниманию рецепт интересного, слоеного хлеба с нежным, воздушным мякишем, тонкой хрустящей корочкой. Оливковое масло не мешает хлебному вкусу, а наоборот, придает ему интересную, своеобразную, приятную нотку. А еще хлеб так легко разбирается на слои... Заходите ко мне в гости!

Ингредиенты

Тесто Прослойка

Приготовление

Испанский хлеб ингредиенты Закладываем все ингредиенты для теста в ведерко ХП.

Испанский хлеб ингредиенты Выбираем режим "Тесто". В моей ХП он длится 2 ч. 20 мин.

Испанский хлеб ингредиенты Вот такое нежное, воздушное тесто получаем.

Испанский хлеб ингредиенты Тесто обмять. Разделить на 2 равные части, накрыть пленкой или пакетом и убрать на 35-45 минут в теплое место для подъема.

Испанский хлеб ингредиенты Раскатать тесто в пласт толщиной 5-7 мм, смазать 1 ст. ложкой оливкового масла и свернуть рулетом (осторожно, масло может подтечь!). Хорошо защипнуть нижний шов. Выложить на противень, застеленный пекарской бумагой. Проделываем те же самые манипуляции со второй частью теста.

Испанский хлеб ингредиенты От края хлеба-батона отступаем 2-3 см и делаем глубокий надрез (8-10 см) острым ножом до самого низа заготовки, то же самое делаем со второй стороны батона. Накрываем заготовки пленкой или пакетом и убираем в теплое место для расстойки на 40-50 минут.

Испанский хлеб ингредиенты Духовку разогреваем до 220°С, вниз ставим глубокий противень, чуть выше, ставим подошедший хлеб, в нижний противень выливаем 300 мл кипятка и быстро закрываем духовку. Выпекаем наши батоны 15-20 минут. Ориентируйтесь на свою духовку!










Испанский хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru