Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречневый пирог с лёгким и грибами

Автор: Okoolina

Гречневый пирог с лёгким и грибами

Описание: Пирог к субботнему завтраку. Заливной пирог с гречневыми хлопьями ТМ МИСТРАЛЬ и начинкой из обжаренного лука с лёгким и лесными грибами: подосиновиками и белыми. Не сложно, очень вкусно и сытно.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Гречневый пирог с лёгким и грибами ингредиенты Для теста можно взять кефир, но у меня была кислое молоко, которое я и использовала Гасим в нём соду и добавляем соль и сахар. Соединяем и разбиваем в смесь 2 яйца. Венчиком немного подвзбиваем.

Гречневый пирог с лёгким и грибами ингредиенты Наливаем подсолнечное масло. Соединяем.

Гречневый пирог с лёгким и грибами ингредиенты Ложкой выкладываем гречневые хлопья, перемешиваем и даём им 5 минут разбухнуть.

Гречневый пирог с лёгким и грибами ингредиенты По ложке вмешиваем муку, просеивая. Тесто готово. Хорошо выкладывается ложкой.

Гречневый пирог с лёгким и грибами ингредиенты Лук мелко режем. Лёгкое и грибы я приготовила заранее с вечера. Откинула и то, и другое на дуршлаг, чтобы ушла жидкость и порезала мелкими кусочками. Всё было отварено в подсоленной воде.

Гречневый пирог с лёгким и грибами ингредиенты В сотейник налила масло, выложила лук и позолотила его. Затем-грибы и сделала их до выпаривания жидкости оставшейся, после выложила лёгкое. Немного досолила. Всё перемешала и сняла с огня. Можно всё обжарить по желанию.

Гречневый пирог с лёгким и грибами ингредиенты Начинка готова. Берём форму. У меня разъёмная D-20 см и высотой 5 см. Застилаем форму пекарской бумагой. Выкладываем теста половину.

Гречневый пирог с лёгким и грибами ингредиенты Затем-начинку.

Гречневый пирог с лёгким и грибами ингредиенты ... и опять-оставшееся тесто. Присыпала верх кунжутом чёрным и белым. Поставила в разогретую духовку до т-180 С. Делала пирог 40 минут. Ориентируйтесь по своей духовке.

Гречневый пирог с лёгким и грибами ингредиенты Проверила лучинкой и вынула пирог из духовки. Вынула пирог из формы.


Замечательное сочетание гречки с лёгким и конечно же с лесными грибами. Попробуйте! Это вкусно, не сложно и очень сытно) Сегодня суббота, а значит на приготовление завтрака можно потратить чуть больше времени.















Гречневый пирог с лёгким и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru