Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десертный хлеб с вишневым маслом

Автор: Yulya-zefirka

Десертный хлеб с вишневым маслом

Описание: Что может быть вкуснее домашнего хлебушка? Предлагаю испечь к завтраку сладкий хлеб с рисовыми хлопьями.

Ингредиенты

Тесто Масло

Приготовление

Десертный хлеб с вишневым маслом ингредиенты Для приготовления хлеба нам понадобятся рисовые хлопья. Я выбрала хлопья ТМ Мистраль. Хлопья немного измельчить в кофемолке.

Десертный хлеб с вишневым маслом ингредиенты Сахар развести горячей водой и залить рисовые хлопья. Оставить на 1 минуту для набухания.

Десертный хлеб с вишневым маслом ингредиенты В чашу хлебопечки выложить хлопья, яйца, соль, растительное масло, просеянную муку, специи и дрожжи. При закладке продуктов ориентируйтесь на инструкцию к своей хлебопечке. Выбрать режим "Тесто" (1 ч. 30 мин.). Должен получиться вот такой тугой колобок.

Десертный хлеб с вишневым маслом ингредиенты Приготовленное тесто разделить на две части и сформировать хлеб. Оставить на расстойку на 1 час. в теплом месте. Выпекать в духовке при температуре 200-220 град. 35-40 минут.

Десертный хлеб с вишневым маслом ингредиенты Готовый хлеб смазать сливочным маслом и остудить на решетке. Хлеб получается сладким, сдобным, с плотным мякишем.

Десертный хлеб с вишневым маслом ингредиенты Для приготовления масла необходимо взбить в блендере размягченное сливочное масло с вишней и сахарной пудрой.








Десертный хлеб с вишневым маслом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru