Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из баклажанов в горшочках

Автор: kostiks

Закуска из баклажанов в горшочках

Описание: Простая, вкусная и сытная закуска из баклажан. Приготовляется в маленьких горшочках. Сейчас как раз хорошее время для этого блюда – и баклажан много, и лето закончилось – пора «вспоминать» о приготовлении блюд в горшочках…

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из баклажанов в горшочках ингредиенты Набор продуктов…

Закуска из баклажанов в горшочках ингредиенты Баклажаны очистим и нарежем средними кубиками. Присолим, перемешаем и дадим постоять полчасика…

Закуска из баклажанов в горшочках ингредиенты Лук и чеснок порежем кубиками и обжарим на растительном масле до легкой золотистости…

Закуска из баклажанов в горшочках ингредиенты Баклажаны промоем, слегка подсушим и не много обжарим на том же масле…

Закуска из баклажанов в горшочках ингредиенты В сметану добавляем около 100 мл бульона или кипяченой воды. Тщательно перемешиваем. Помидоры режем мелкими кубиками, кинзу мелко рубим и начинаем загружать горшочки...

Закуска из баклажанов в горшочках ингредиенты 1 – зажарка (лук и чеснок) 2 – баклажаны 3 – кинза 4 – помидоры Солим, перчим по вкусу и заливаем сметанной «заливкой» так, чтобы слегка не покрывала помидоры. Ставим в прогретую (180) духовку на 40 минут…

Закуска из баклажанов в горшочках ингредиенты Извлекаем горшочки из духовки, в каждый отправляем по 3-4 щепотки натертого на мелкой терке сыра, выключаем духовку и ставим горшочки в уже выключенную духовку минут на 10-15…

Закуска из баклажанов в горшочках ингредиенты Подаем на стол горячими! Приятного Аппетита!!!




Закуска из баклажанов в горшочках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru