Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье творожное

Автор: danger 82

Печенье творожное

Описание: Скорее это больше похоже на творожные оладьи. Этот рецепт я нашла у своей мамы ( когда-то она тоже занималась собирательством рецептов). Рецепт советского времени. Всё легко и просто. Скажу одно, что с этим рецептом можно эксперементировать. Кто любит сладкое, оставить рецепт в оригинале. Можете убрать сахар и добавить чеснок и укроп ( на любителя). С меня рецепт, с вас фантазии на ваш вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье творожное ингредиенты Оригинальный рецепт. На выбор два способа приготовления. Я жарила на сковороде. Здесь на ваше усмотрение.

Печенье творожное ингредиенты Смешать все ингредиенты. Тесто выходит тугое. Чтобы снять с ложки, пришлось брать вторую.

Печенье творожное ингредиенты Чтобы не прилипало к рукам я использовала дополнительно муку. Но учтите она быстро сгорает.

Печенье творожное ингредиенты Нужно слегка примять. Мне проще было вытереть сковороду бумажным полотенцем от сгоревшей муки.

Печенье творожное ингредиенты Обжарить с двух сторон. Печенье (а на деле-оладьи) во время выпечки поднимается. Обжаривать на медленном огне.

Печенье творожное ингредиенты Выходит вот такая гора. И не такие жирные как оладьи (хотя у кого как)

Печенье творожное ингредиенты Учтите одно. Во время приготовления вами этого печенья, если ваши домочадцы его попробуют, то пока вы переворачиваете очередную партию ( пока заняты руки), его будут съедать. Уносить, как говориться, прямо из под носа. Всем желаю Ангела за трапезой!




Печенье творожное — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru