Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны с песто

Автор: mtata

Баклажаны с песто

Описание: Хочу предложить замечательную закуску из баклажана под соусом песто. Готовится очень быстро, получилось, остро, сочно, вкусно.

Ингредиенты

Баклажан Песто Дополнительно

Приготовление

Баклажаны с песто ингредиенты Баклажан нарезать поперек на ломтики шириной 1 см. Выложить их на противень, застеленный пекарской бумагой, ее смазать растительным маслом. Дольки баклажана смазать смесью растительного масла и уксусом. Поставить под горячий гриль в духовке 220С на самый верхний уровень на 5-7 минут. Они должны слегка зарумяниться.

Баклажаны с песто ингредиенты Потом их перевернуть, опять смазать маслом и выпекать еще 5 минут. Горячими слегка присолить.

Баклажаны с песто ингредиенты Для приготовления песто соединить в блендере пармезан (я его натерла на мелкой терке), орехи, чеснок, базилик, оливковое масло. Все пробить до однородности. Добавить соль, перец. Если соус получился густоватым можно его слегка разбавить теплой водой. Но я этого не делала.

Баклажаны с песто ингредиенты Готовые баклажаны выложить на блюдо, смазать соусом песто, посыпать кедровыми орешками и украсить свежим базиликом.


Приятного аппетита!!!









Самый осенний овощ, конечно же, баклажан.
Помимо большого содержания витамина С, витаминов группы В, каротина, баклажан снижает уровень холестерина в крови, благодаря калию нормализуют водный обмен в организме


Баклажаны с песто — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru