Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Огурцы казачьи похмельные

Автор: Нина-супербабушка

Огурцы казачьи похмельные

Описание: Самая запарка сейчас. Огурцы надо закатать, свеклу, суповую заправку, лечо... да мало ли чего. Рецепты все проверенные годами, но хочется попробовать и чего-нибудь новенького. Вот, увидела в "ВК" интересный рецепт. Мужу название понравилось. Приготовила, но, скажу честно, еще не попробовали, хотя рекламировался рецепт, как очень вкусный. Это для тех, кто не боится рискнуть. Пошаговых фото не делала, потому как все операции стандартные. Отличия в рецептуре.

Ингредиенты

Приготовление


3-литровую банку тщательно вымыть с содой или горчичным порошком, обдать кипятком.
Свежие зеленые огурцы тщательно вымыть, обдать кипятком и сразу же опустить в очень холодную воду на 3 часа. Всю зелень тоже тщательно вымыть. В рецепте про перец написано: красный горький стручковый, размер не указан. У меня был крупный, рискнула положить по 1/3.
Огурцы плотно уложить в банку, перекладывая листьями, зеленью и специями. Я всё это укладываю на дно. Залить приготовленным холодным рассолом. Воду для него лучше взять колодезную или из скважины, только не водопроводную. Добавить 2 ст. л. водки и плотно закрыть банку полиэтиленовой крышкой. Огурцы, засоленные казачьим способом, следует сразу поставить в погреб, если есть (у казака есть всегда) или в холодильник. Огурцы сохраняют прелестный зеленый цвет, приобретают неповторимый вкус и очень хорошо хранятся.

PS. В рецептуре указано 50 г водки, а в описании рецепта - 2 ст. л. Но, 2 ст. л. - это 25 г, я взвесила. Думала я, думала, как поступить, и решила взять 3 ст. л. Делала впервые, Потом посмотрим, как получилось.
Приятного всем застолья без похмельного синдрома!

Огурцы казачьи похмельные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru