Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочные сконы

Автор: Алевтина Семенова

Яблочные сконы

Описание: Отличные яблочные сконы с добавлением отрубей от Мистраль. Вкусный завтрак для взрослых и детей.

Ингредиенты

Приготовление

Яблочные сконы ингредиенты Подготовить ингредиенты. Просеять в миску муку, разрыхлитель, корицу. Добавить соль, сахар, отруби, перемешать.

Яблочные сконы ингредиенты Нарезать масло кубиками и добавить к мучной смеси. Измельчить масло с мукой в крошкупри помощи ножа или вилки (пока кусочки масла не станут размером примерно с горошину).

Яблочные сконы ингредиенты Отдельно смешать йогурт и яйцо. Очистить и натереть на крупной терке яблоко.

Яблочные сконы ингредиенты Добавить яйцо с йогуртом к масляно-мучной смеси и аккуратно перемешивать, пока тесто не начнет собираться в комок. Немного вымесить тесто руками, затем добавить яблоки и перемешать так, чтобы они равномерно рапределились в тесте ( Муки может понадобиться чуть больше, т. к. натертые яблоки дают больше сока, чем нарезанные)

Яблочные сконы ингредиенты Тесто выложить на слегка припыленный мукой поверхность, раскатать в диск. Разрезать диск на 8 секторов.

Яблочные сконы ингредиенты Выложить на противень, выстланный бумагой для выпечки и смазанный растительным маслом. Выпекать в духовке при температуре 180 градусов в течение 20-25 минут.

Яблочные сконы ингредиенты Для глазури смешать сахарную пудру с яблочным соком, добавить мускатный орех, перемешать. Полить готовые сконы глазурью. Половину сконов я покрыла глазурью, половину просто посыпала сахарной пудрой. Приятного аппетита!














Яблочные сконы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru