Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяно-кокосовое печенье с сухофруктами

Автор: Гали-28

Овсяно-кокосовое печенье с сухофруктами

Описание: Очень вкусное печенье, просто кладезь витаминов. Готовится легко и не очень затратно. Их можно приготовить заранее, они отлично хранятся несколько дней в коробке. И у вас всегда будет под рукой замечательный завтрак к утреннему кофе или чаю.

Ингредиенты

Приготовление

Овсяно-кокосовое печенье с сухофруктами ингредиенты Подготовить основные нужные ингредиенты.

Овсяно-кокосовое печенье с сухофруктами ингредиенты Из сухофруктов взяла по 50г чернослива, кураги, изюма. Чернослив и курагу нарезать в размер изюминки. Банан размять вилкой.

Овсяно-кокосовое печенье с сухофруктами ингредиенты Овсяные хлопья цельнозерновые ТМ Мистраль тщательно смешать с мукой, содой, кокосовой стружкой и солью

Овсяно-кокосовое печенье с сухофруктами ингредиенты Добавить к смеси сухофрукты, перемешать.

Овсяно-кокосовое печенье с сухофруктами ингредиенты Затем добавить к общей массе банан, мёд и слегка подтопленное в микроволновке сливочное масло.

Овсяно-кокосовое печенье с сухофруктами ингредиенты Тщательно перемешать всю смесь. Получилось 500г смеси.

Овсяно-кокосовое печенье с сухофруктами ингредиенты Разделить смесь на 10 частей. Скатать из каждой части шарик и на противне, застеленным ковриком или пергаментом, сформировать кругленькие лепешки. Смесь слегка липнет к рукам. Но в формировании печенья это не мешает.

Овсяно-кокосовое печенье с сухофруктами ингредиенты Выпекать в горячей духовке 180°C до легкого золотистого цвета, примерно 12-15 минут.

Овсяно-кокосовое печенье с сухофруктами ингредиенты Дать печенью остыть на решетке и подаем к утреннему чаю или кофе. Приятного вам чаепития!






Овсяно-кокосовое печенье с сухофруктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru