Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб с хлопьями и отрубями

Автор: ogiway

Хлеб с хлопьями и отрубями

Описание: У нас ни один семейный завтрак не обходится без хлеба. А если хлеб такой вот пышный, ароматный, вкусный и красивый – так на завтрак, кроме стакана молока, ничего больше и не надо!

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб с хлопьями и отрубями ингредиенты Хлеб я замешиваю в хлебопечке. Закладываю продукты согласно инструкции: у меня сначала жидкость, затем сыпучие. Муку просеиваю, хлопья слегка растираю в ладонях. Очень люблю добавлять в выпечку овсяные хлопья экстра от «Мистраль» - всегда отлично получается. Ну, а хлеб с отрубями еще лучше. Добавка солода придает хлебу очень приятный аромат и красивый цвет.

Хлеб с хлопьями и отрубями ингредиенты Замесив тесто, оставляю его в ведерке хлебопечки подойти по объему втрое, затем обминаю и даю подойти еще раз.

Хлеб с хлопьями и отрубями ингредиенты Выкладываю хлеб на смазанный стол смазанными руками. Формую ладонью в пласт толщиной в пару сантиметров. Сворачиваю длинные стороны, запечатывая их ладонью. Затем подворачиваю короткие края. После чего формую в ладонях круглый каравай.

Хлеб с хлопьями и отрубями ингредиенты Укладываю на лист с пергаментом и посыпаю сверху мукой. Даю расстойку минут на 10, накрыв хлеб большой миской. Затем острым лезвием быстрыми легкими движениями делаю рассечки, пытаясь нарисовать ветку или листья. Делать это нужно аккуратно, чтобы хлеб не опал.

Хлеб с хлопьями и отрубями ингредиенты Ставлю хлеб в духовку, разогретую градусов до 50, плещу на дно духовки стакан горячей воды, и даю хлебу еще подойти с паром. Затем выпекаю при 200 градусах до румяной корочки и звонкого донышка. Готовый хлеб свободно заворачиваю в полотенце и кладу на решетку остывать. Конечно, сразу из духовки корочка так и манит, но остывший и вылежавшийся ночь хлеб становится вкуснее.

Хлеб с хлопьями и отрубями ингредиенты Подавать такой хлеб можно - к чему душа пожелает. И просто со стаканом молока – замечательно!
















Хлеб с хлопьями и отрубями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru