Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Брауни "Мечта шокоголика"

Автор: AnyutaSem

Брауни Мечта шокоголика

Описание: Я 100% шокоголик. И очень люблю брауни! Предлагаю Вам несложный рецепт этих чудесных пирожных. Приготовление не займет много времени, но результат не оставит Вас равнодушными! Его хочется снова и снова. Информация для следящих за фигурой: на 100 г калорийность 418, белки 4г, жиры 30,1г, углеводы 31,6г

Ингредиенты

Приготовление

Брауни Мечта шокоголика ингредиенты 1. Сливочное масло 180 г хорошо нагреть до расплавления (примерно до 70 градусов). 2. Добавить к маслу темный шоколад, поломанный кусочками. Перемешать до полного растворения шоколада.

Брауни Мечта шокоголика ингредиенты 3. В полученную шоколадную массу добавить сахар и ванилин, щепотку соли. Хорошо размешать. 4. Добавить какао. Перемешать. 5. По одному добавить яйца, каждый раз хорошо смешивая тесто. 6. Всыпать муку. Перемешать. 7. Влить 50г жирных сливок. Перемешать. Получаем тесто жидкой консистенции.

Брауни Мечта шокоголика ингредиенты 8. Форму смазать сливочным маслом. Выложить в нее тесто. Выпекать в духовке при 160 градусах 30 минут. Дать остыть до комнатной температуры.

Брауни Мечта шокоголика ингредиенты 9. Приготовим крем ганаш. Молочный шоколад разломать на кусочки. Добавить 30 г сливочного масла. 10. 150 г жирных сливок хорошо нагреть. Залить сливками шаколад с маслом и перемешать массу до полного растворения шоколада. 11. Крем ганаш остудить и залить им испеченную шоколадную основу.

Брауни Мечта шокоголика ингредиенты 12. Отправить брауни в холодильник на несколько часов. По истечении времени нарезать порционно. У моей семьи терпения не хватило, брауни в холодильнике пробыло всего час, поэтому ганаш немного жидковат. Если оставить его на ночь в холодильнике, то крем по структуре похож на мягкий шоколад, который держит форму и не течет. Приятного аппетита!




Брауни "Мечта шокоголика" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru