Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булки "Дорожный завтрак"

Автор: yugai ludmila65

Булки Дорожный завтрак

Описание: Наш завтрак не всегда за уютным столом, иногда нам приходится завтракать в дороге. Я всегда заранее пеку булочки. Сегодня очень ароматные, с гречневыми и овсяными хлопьями, полезные и вкусные. Термос горячего чая и по паре булочек, перекусили и дальше, в путь дорожку.

Ингредиенты

Приготовление

Булки Дорожный завтрак ингредиенты Тесто я замешиваю в хлебопечке. Заложить ингредиенты по инструкции : молоко, сыворотку. Отмерить и добавить гречневые хлопья. С их применением всегда очень ароматная выпечка.

Булки Дорожный завтрак ингредиенты Засыпать овсяные хлопья. Их добавление в выпечку придаст ореховый вкус. Добавить муку и остальные ингредиенты.

Булки Дорожный завтрак ингредиенты Через час на столе отличное тесто. Разделить на куски по 70 г.. Подкатать в колобки. Я сформовала 9 булочек и один батон.

Булки Дорожный завтрак ингредиенты Выложить на застеленный противень и накрыть пленкой, смазанной растительным маслом. Батон я припорошила мукой. Оставить на расстойку, при 30 градусах, на 30-45 минут.

Булки Дорожный завтрак ингредиенты Выпекать при 180 - 190 градусах, булочки - 30-35 минут. батон - 45-50 минут. При необходимости прикрыть изделия фольгой. Остудить на решетке под льняным полотенцем.


Очень вкусные :



Невесомый мякиш и тонкая хрустящая корочка :



Можно подумать что с орехами -
геркулес похрустывает, а гречка источает аромат...




И если Вам в дорогу, испеките эти булки... и
счастливой дороги. "Ни гвоздя, ни жезла". Удачной поездки!


Булки "Дорожный завтрак" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru