Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-овсяная запеканка с грушей

Автор: Okoolina

Творожно-овсяная запеканка с грушей

Описание: Творожно -овсяная запеканка на завтрак с местной грушей и вяленой клюквой придётся по вкусу и взрослым и детям. Запеканка сделана из мягкого творога с использованием цельно-зерновых овсяных хлопьев. Полезная и очень вкусная.

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-овсяная запеканка с грушей ингредиенты Я использовала творог, который продаётся в тубах по 400 г, мягкий. Взяла половину. Добавила сахар, соль, яйца и перемешала.

Творожно-овсяная запеканка с грушей ингредиенты Добавила овсяных хлопьев.

Творожно-овсяная запеканка с грушей ингредиенты Положила клюкву и дала постоять 15 минут, чтобы хлопья разбухли. 15 минут это потому, что хлопья крупные, цельно-зерновые.

Творожно-овсяная запеканка с грушей ингредиенты Грушу не очистила, только убрала серединку и порезала её кубиком небольшим. Выложить кусочки в творожно-овсяную массу.

Творожно-овсяная запеканка с грушей ингредиенты Перемешать массу тщательно и равномерно. Взяла форму и обмазала её сливочным маслом. Присыпала белыми панировочными сухарями.

Творожно-овсяная запеканка с грушей ингредиенты Выложила массу в форму и поставила в духовку, выставив т-180 С, на 30 минут.

Творожно-овсяная запеканка с грушей ингредиенты Запеканка готова.


Завтракаем. Очень ароматная и вкусная. Хороша и тёплая, и холодная. Вместо клюквы можно взять изюм или вовсе не класть больше ничего кроме груши. Всё-равно будет вкусно. Маленькие нехочухи, которые не едят овсяную кашу, съедят запеканку с удовольствием.
Пробуем)





Творожно-овсяная запеканка с грушей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru