Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные помидоры "Закусочные"

Автор: Mary Stone

Фаршированные помидоры Закусочные

Описание: Интересная и довольно оригинальная закуска. Помидоры фаршированные морковью, чесноком и зеленью. Вкусно и просто. С отварным картофелем, да под рюмочку... Устоять невозможно! Попробуйте. Идея принадлежит Поваренку Марине ved-marina. Спасибо, Мариша, за совет и за подсказку.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные помидоры Закусочные ингредиенты Для этой закуски помидоры следует брать плотные, целенькие, даже немного недозрелые. (в это время года такие найти не проблема!)

Фаршированные помидоры Закусочные ингредиенты У каждого томата срезать "крышечку" (место, где была плодоножка), маленькой ложечкой аккуратно вынуть всю мякоть, слить сок. Мякоть и сок не выбрасывать!

Фаршированные помидоры Закусочные ингредиенты Морковь натереть соломкой на терке для корейских салатов. Добавить к ней мелко нарезанный чеснок (6 зуб.), измельченную петрушку.

Фаршированные помидоры Закусочные ингредиенты Влить уксус (яблочный или винный), перемешать.

Фаршированные помидоры Закусочные ингредиенты Каждый томат плотненько начинить морковью и уложить помидоры в подходящую емкость. (у меня контейнер объемом 3,6 л )

Фаршированные помидоры Закусочные ингредиенты Мякоть и сок, что мы извлекли из томатов, измельчить при помощи блендера.

Фаршированные помидоры Закусочные ингредиенты Вылить в кастрюлю и долить воды, чтобы получилось 2 литра жидкости. Всыпать соль, добавить лавровый лист и душистый перец. Довести смесь до кипения.

Фаршированные помидоры Закусочные ингредиенты Перец чили нарезать колечками, оставшийся чеснок-пластинами. Выложить произвольно на фаршированные помидоры.

Фаршированные помидоры Закусочные ингредиенты Кипящим томатным рассолом залить плоды. (я еще добавила для красоты горсть вот таких маленьких оранжевых помидорчиков)

Фаршированные помидоры Закусочные ингредиенты Плотно закрыть контейнер и оставить при комнатной температуре на 5-6 часов, пока рассол полностью не остынет. Затем убрать емкость в холодильник на двое суток. Честно говоря, через день я уже начинаю снимать пробу...

Фаршированные помидоры Закусочные ингредиенты А через два дня приступаем к дегустации! Хранить такие помидоры можно 10 дней в холодильнике. (может, и дольше... не знаю... У нас они быстро заканчиваются!) Томатный рассол, что останется после помидоров, можно использовать снова. Нужно лишь вновь его довести до нужного объема, вскипятить и залить им новую партию томатов.




Приятного вам аппетита.







Фаршированные помидоры "Закусочные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru