Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шницель подмаринованный

Автор: Aleksey7

Шницель подмаринованный

Описание: Хочу поделиться рецептом шницеля, шницеля подмаринованного. Хотя шницель сам по себе классная вещь, а если его еще и предварительно подмариновать в вашем любимом маринаде, то вообще бомба выходит. Готовить его очень просто. Справится любой начинающий поваренок, ну а результат порадует.

Ингредиенты

Приготовление

Шницель подмаринованный ингредиенты Нам потребуется очень простой набор продуктов, а именно, мясо, любое нормальное мясо, в этот раз делал из свининки, что то давно не ел ее и захотелось именно свинины. Батон на панировочные сухари, мука и яйцо, так же соль и перец. Про маринад скажу отдельно, что б не ругались и не спорили. Каждый маринует в том, что нравится. На фото готовый маринад. Он мне очень нравится, причем он для шашлыка не очень идет, а вот для шницеля очень, его и буду использовать, так же часть просто в луке замариную, тоже обожаю.

Шницель подмаринованный ингредиенты Ну для начала займемся сухариками панировочными, вроде фигня и парится с ними не надо, ибо продаются на каждом углу, но это не так! У меня в округе нормальных и качественных не купишь, 4-5 марок есть, и состав вроде нормальный, если не врут. Но вот румянятся совсем не правильно и не вкусные. Была одна фирмочка, делала «правильные» но исчезла, по сему прекратил эксперименты с покупными и сам уже давно их делаю, благо элементарно и не напряжно. По сему берем вкусный батон, режем и на протвинь его раскладываем.

Шницель подмаринованный ингредиенты Далее в духовку. Температура 120-130, верхний гриль отключаем, нам румянить не надо, мы сушим. И на 40-60 минут забываем об них. Время зависит от влажности батона и духовки, точнее как там в ней конвекция работает.

Шницель подмаринованный ингредиенты Теперь режем мясо, режем на удобные кусочки и отбиваем не сильно, не в хлам! Отбивать можно совсем в тонко, а можно и не тонко, лично я люблю не тонкие, так что смотрите сами, как душе угодно. Если тонкие любите, они жарятся примерно на 30 сек быстрее, учитывайте это.

Шницель подмаринованный ингредиенты Порезав и отбив складываем их в лоточек или мисочку. Заливаем любимым маринадом. Маринад любой, хоть самодельный, хоть покупной, хоть комбинированный. НО! Мы не маринуем, а так сказать, подмариноввываем! По сему маринада минимум! И время около пол часика! Это не шашлык с крупными кусками и все такое. Сее делаем не для размягчения мяса, оно и так «воздушное», а для придания дополнительного вкуса.

Шницель подмаринованный ингредиенты Перемешиваем и оставляем на пол часика, можно минут на 20, это я для себя опытным путем вывел.

Шницель подмаринованный ингредиенты Далее сделаю, так сказать, классически маринад для шницеля. Классика это лук! Просто лук. Его надо или на терке протереть до состоянии кашицы или в блендере разбить почти в хлам. По сему берем пару луковичек и в блендер их...

Шницель подмаринованный ингредиенты Далее луковую кашицу в мясо.

Шницель подмаринованный ингредиенты И тщательно натираем каждый кусочек. Подчеркиваю еще раз. Маринада должно быть минимум, мы не маринуем в классическом виде, мы просто вкус придаем.

Шницель подмаринованный ингредиенты Ну вот, пока возились с мясом, у нас сухарики высохли. Забрасываем их в блендер.

Шницель подмаринованный ингредиенты И превращаем в ШИКАРНЫЕ панировочные сухари. Таких не купите!

Шницель подмаринованный ингредиенты Ну вот, все готово почти. Не хватает яйца и муки. По сему берем миску и яйца в нее куриные, солим, солим хорошо, в пределах разумного конечно, ибо мясо мы не солили.

Шницель подмаринованный ингредиенты Далее перчика обязательно, желательно молотого. А еще лучше смесь перцев.

Шницель подмаринованный ингредиенты И перемешиваем, перемешиваем очень хорошее но не взбиваем!

Шницель подмаринованный ингредиенты Подготавливаем рабочее место. Нам надо мука, яйцо, сухари и лоток, в него будем складывать запанированное мясо.

Шницель подмаринованный ингредиенты А дальше все просто. Типа раз - два - три. Берем кусок мяса. Кусок мяса должен быть полностью отряхнут от лука и маринада, если перестарались с маринадом то промокните одноразовым полотенцем, именно берем кусок мяса без маринада на поверхности, это важно! И обваливаем его в муке.

Шницель подмаринованный ингредиенты Потом его в яйцо.

Шницель подмаринованный ингредиенты Обваливаем в сухариках и в лоточек его.

Шницель подмаринованный ингредиенты И так до окончания продукта, я про мясо. На фото мало кусочков лежит, это по тому что я отложил фотик и начал активно заполнять его.

Шницель подмаринованный ингредиенты Когда все обваляли, по науке – нанесли панировку. Оставляем минут на 10 - 15, что б схватилась панировка и в процессе обжарки меньше сыпалась. Пока мясо отдыхает берем нашу технологическую сковородку для жарки в фритюре. Наливаем масла, желательно растительного рафинированного, то есть без вкуса. Многие рекомендуют добавлять сливочного, но я не добавляю, мне так вкусней. Уровень масла примерно на пол толщины куска, можно чуть больше. Разогреваем до пред дымного состояния, и начинаем жарить. Скажу за свою сковородку, каждую сторону примерно полторы минуты. Ну а там сами по месту скорректируете. Готовые выкладываем на широкое блюдо накрытое одноразовым полотенцем, вон оно на заднем плане, это что б излишек масла впитался.

Шницель подмаринованный ингредиенты В итоге получается вот такая прелесть.

Шницель подмаринованный ингредиенты Вот они в разрезе. Это свининка. Кушать с гарниром любым или без, по любому объедение! Вот и все. Всем приятного аппетита!




Шницель подмаринованный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru