Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет "Тирамису"

Автор: Moravanka

Рулет Тирамису

Описание: Дорогие поварята, предлагаю вашему вниманию рецепт бесподобно вкусного и нежного рулета по мотивам всем известного итальянского лакомства. От своих собратьев, имеющихся на сайте, мой отличается большей аутентичностью, так как в нем, кроме прочего, использовано печенье савоярди. Также рекомендую обратить внимание на бисквит - он просто божественно нежный, тающий на губах, но в то же время хорошо держит форму.

Ингредиенты

Бисквит Начинка

Приготовление

Рулет Тирамису ингредиенты Сначала приготовить крепкий кофе, остудить. Добавить в кофе миндальный ликер. За неимением миндального ликера можно использовать ром с половиной чайной ложки миндальной эссенции.

Рулет Тирамису ингредиенты Просеять муку с крахмалом и разрыхлителем.

Рулет Тирамису ингредиенты Отделить желтки от белков.

Рулет Тирамису ингредиенты Белки взбить со щепоткой соли до густого состояния, продолжать взбивать, добавляя сахар, до густых пиков. Затем, продолжая взбивать, добавлять по одному желтки. Получается густая масса слегка кремового цвета. Если провести по поверхности ложкой, должен остаться отчетливый след, который не теряет форму. Добавить муку с разрыхлителем и крахмалом, осторожно перемешать.

Рулет Тирамису ингредиенты Противень размером 30Х40 см застелить бумагой для выпечки и растереть по нему тесто. Поставить противень в разогретую духовку и печь при температуре 200 градусов примерно 8 минут.

Рулет Тирамису ингредиенты Готовый бисквит снять вместе с бумагой с противня на стол так, чтобы он располагался более длинной стороной ближе к вам. Рулет не скручивать, можно только осторожно ножом отлепить края бисквита от бумаги, чтобы впоследствии облегчить процесс скручивания рулета. Остудить.

Рулет Тирамису ингредиенты Тем временем приготовить крем. Взбить сливки, постепенно добавляя сахарную пудру и загуститель для сливок. Затем взбивать, прибавляя маскарпоне. Попробуйте на сахар, возможно, вам понадобится прибавить еще ложечку пудры. Отложить примерно четвертую часть крема в сторону, а остальной растереть на остывший рулет. Каждое печенье савоярди хорошенько окунуть в кофе с ликером и разложить их по краю длинной стороны бисквита.

Рулет Тирамису ингредиенты С помощью бумаги, на которой находится бисквит, завернуть его на полоборота и по краю снова разложить ряд смоченных в ликере савоярди. При каждом обороте нужно отлеплять бумагу. Продолжать так и дальше, у меня получилось три ряда печенья.

Рулет Тирамису ингредиенты Рулет перекатить на блюдо. Смазать рулет оставшимся кремом, по бокам с помощью вилки или специальной лопатки сделать бороздки, а середину посыпать какао. Украсить листиками мяты. Поставить рулет на один - два часа в холодильник. Готовый рулет нарезать и подавать к чаю или кофе.

Рулет Тирамису ингредиенты Приятного аппетита!










Рулет "Тирамису" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru